Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, хочу взять... - Республика Татарстан - вопрос №674794

Здравствуйте! Поскажите, пожалуйста, хочу взять основной оплачиваемый отпуск непосредственно перед декретным. До этого отпуск был год назад. Руководитель утверждает что с января по июль этого года я отработала только пол года, а значит вместо 28 календарных дней, мне положено 14. Правомерно ли это и сколько действительно мне должны предоставить отпуск?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!
Вам необходимо взять справку на Вашем предприятии, где будет указано время, когда в последний раз вы находились в отпуске, чтоб Ваш руководитель не мог утверждать о том, что вы всего полгода не были в отпуске. Это во-первых!
А во вторых, согласно ТК РФ, вы имеете полное право взять полный отпуск 28, дней, так как скоро уходите в дикрет!

Буду рад помочь ещё! Удачи в делах