как достичь взаимопонимания с молодым человеком?? - вопрос №675487

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Не знаю, как быть. Мы с моим мч вместе уже 3 года. В последнее время ссоримся часто. Не могу с ним говорить во время ссор. Ссоры затягиваются от 5 часов до одного — двух дней. Я вижу проблему в том, что мой мч не умеет выходить из конфликтных ситуаций. Даже вести разговор во время ссор. Я стараюсь неиспользовать обидных фраз и выражений, что бы не злить его. он же вставляет их через слово. я человек не железный, пару раз пропущу мимо ушей, потом начинаю злиться. пыталась объяснить ему, в чем его ошибка после ссоры (когда все нормально). говорит понял. бесполезно. во время ссоры прямо называла слово, сказанное им, спрашивала что имеешь ввиду или что ты хочешь этим сказать. забирал слова обратно. короче все бесполезно. сил нет с ним говорить. плюс еще ко всему делает меня виноватой. начинаем с того, что я обижаюсь на очередную его глупость, причем обида не такая уж и сильная, заканчиваем крупной ссорой. в итоге он делает меня виноватой, обидев до глубины души, и уходит. А в последнее время бесится, когда я плачу. И я еще больше получаю в моральном смысле, если заплачу. Не плакать не могу, пробовала. Он единственный, кто может причинить мне такую боль.что мне с ним делать?? он ничем себя не обязывает. не хочет пойти навстречу и подумать лишний раз, прежде чем что то сказать. у него постоянно одни проблемы в жизни. и все эти проблемы ОН должен решить. а проблему со мной он не берет в счет, типа само наладится. у него и так много забот, а еще и я. это происходит пол года где то. раньше он иначе вел себя. да, я его достала. но я вижу его сегодня пол дня, завтра три часа, послезавтра только вечером. и так изо дня в день. подстраиваюсь под его график. сколько я его знаю, столько он разрывается между мной, родителями, работой и учебой. он чувствует свой долг перед родителями. я понимаю. но я ведь тоже есть в его жизни.  все выходит так, что он просто обязан быть в нужном месте и в нужное время, и от него это почти не зависит. а со мной он быть не может. именно не может. такое чувство, что это судьба шутит. его не воспитали мужчиной. его воспитали мальчиком на побегушках. его попроси — он сделает. а сам он ничего не может. никаких проявлений чувств с его стороны. никогда сам не додумается подарить что то без повода. и знаете, что еще волнует, он не хочет брать на себя вину или ответственность. например, я говорила пару раз, что он меня не звал с собой, хотя мог бы. теперь же он делает это для галочки, т. е. мы посорились, не разговариваем. он ушел. его пол дня не было, потом приходит и говорит: я еду в соседний город, нужно забрать вещь, поедешь со мной?? я, будучи обиженой, молчу. он уходит. и считает, при этом, что поступил правильно. и в прочессе разговора позже говорит: ну я же позвал! а для меня эта ситуация должна быть такой: как только поссорились, сразу помирились и все нормально. либо он приходит и говорит: я все осознал. вышло нехорошо, был не прав, извини, поехали со мной.если парня не научили быть самостоятельным и он не понимает, где был не прав, можно ли с этим что то сделать??

Лучший ответ по мнению автора

Алёна, здравствуйте.

Заставить другого человека измениться невозможно. Можно измениться самой. Можно изменить свое отношение к происходящему. Можно изменить свое отношение к другому человеку.

Судя по тому, что Вы пишете, ваш молодой человек не соответствует вашим ожиданиям. Это значит, что перед Вами стоит вопрос: Вам нужен именно этот человек или человек, отвечающий вашим ожиданиям?

Даже ответ только на этот вопрос поможет Вам сориентироваться в ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаете Алёна, дело в том что ни любовь, ни поступки от мужчин не просят!!! Их стимулируют. А этому нужно учиться. Нужно не чтобы вы ему давали подзатыльники и ругались, а чтобы сам полюбил делать вам подарки, сам хотел бы быть всё время с вами и т. д. Думаете это не возможно? Бывают такие страшненькие, а мужики перед ними просто трясутся. Почитайте внимательно мой профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.