Здравствуйте срочно необходима ваша помощь - вопрос №676345

Здравствуйте. У моего знакомого происходит вот что: он запоминает очень множество разных фактов относящихся к разным промежуткам времени и сферам. Потом в своей голове он их переплетает создавая новое утверждение. естественно это утверждение содержит истину так как он ничего не придумывает а берет факты. но связывает он эти факты так что невозможно понять откуда он взял эту информацию. При этомон и слушать не хочет о том что его высказывание не верное. подскажите пожалуйста что это такое? и как мне ему помочь???

01.07.13
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Светлана!

Первое. Ничего не происходит просто так. На всё есть причина, поэтому у вашего знакомого тоже есть причина делать то, что он делает. Кроме того, по всей видимости, у него есть цель, с которой он создаёт новые утверждения, т.е. у него есть намерение. Вполне возможно, что он сам может этого намерения и не осознавать, но есть одно очень интересное правило: результат = намерение. Так что вы можете «вычислить» его намерение, если видите результат.

Второе. Теперь хорошо бы понять, зачем именно вам необходимо доказывать ему, что он не прав? И ещё. Почему вы думаете, что ему нужна помощь? Если ему комфортно в той ситуации, в которой он находится, то есть ли смысл нарушать его комфорт.

Третье. Каждый человек воспринимает любую информацию с точки зрения своего опыта, своих знаний и своего видения ситуации, поэтому утверждать, что ваш знакомый совершенно неправ, по меньшей мере, неоправдано. Вполне возможно, что он видит факты несколько иначе, чем вы. И он имеет на это право. Как впрочем, и вы — тоже имеете право думать так, как думаете.

Удачи вам и всех благ! 

01.07.13

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store