Семья на грани развода - вопрос №677192

Здравствуйте! У меня рушится семья, не знаю что делать( Елена 16.11.1991) Прожили меньше года.(( Муж собрал вещи, ушел к родителям. Уже неделю живем отдельно. У нас маленький сыночек, 5 месяцев. Муж видел его всего лишь один раз, с момента ухода. А причина в том, что муж (Сергей 18.02.1990 г.) очень любит погулять с друзьями, приходит очень поздно и пьяный (первыепол года такого не было)… Я перестала ему верить, все время достаю вопросами, психую, ругаюсь с ним. Он говорит, что ему надоели мои скандалы и он больше не может со мной жить. Я сделала вывод, что свобода для него дороже, чем семья. Вот теперь сижу и думаю, права ли я? Стоит ли мне его возвращать? Ведь он не изменится...

Ответы

Елена, здравствуйте.

Вы утверждаете, что первые пол-года он не пил, а стал это делать уже живя с Вами. Т.е. это в том числе и Ваше влияние (я ни в коем случае не умаляю его ответственности). Вот и стоит разобраться в том, как именно Вы выстраивали отношения с мужем, что он «ударился» сначала в пьянство, а потом и вовсе ушел. Боюсь, что меняться нужно обоим. Вы хотите сохранить отношения, с себя и начните. Коррекционные моменты не решаются «советами и ответами». Выбирайте эксперта и записывайтесь на личную консультацию.

Здравствуйте! Остановитесь пока не поздно. Каждый скандал это шаг к разводу. Сколько таких шагов Вы уже прошли? И зачем? Ведь скандалы не помогают. Лучше то не становится. Только хуже. Может быть стоит тогда поменять модель своего поведения? И если первые пол года муж таким не был, то изменения возможны. Надо только понять, что именно Вы делаете, что именно это приводит его к пьянке. Мудрости Вам!