Здравствуйте сообщество адвокатов! Пожалуйста, помогите... - Москва - Москва - вопрос №677547

Здравствуйте сообщество адвокатов! Пожалуйста, помогите разобраться!

Юр.лицо, является Правообладателем Товарного знака. Аналогичный Товарный знак, некий ИП размещал на футболках и продавал через интернет-магазин. Юр.лицо, сделало заказ контрафактной футболки и получило её наложенным платежом, посредством Почты России. Далее, Юр.лицо, звонит ИП и сообщает, что был сделан заказ футболки, что футболка получена, деньги за футболку оплачены и долшли до ИП, и, сообщает ИП, чтоон незаконно использует Товарный знак. Юр.лицо предлагает ИП встретиться, чтобы решить вопрос без суда. Разговор был по телефону, но не с самим ИП, а его помощницей. ИП не связался по оставленным ему координатам, единственное, что сделал ИП, — удалил страницу, где был образец контрафактной футболки.

Увещевать ИП Юр.лицо больше не имеет никакого желания.

Полученный конверт с контрафактной футболкой не вскрывался, он хранится так, как был получен в почтовом отделении. Квитанция о получении наложенного платежа имеется. На конверте стоит обратный адрес физического лица. Принадлежит ли адрес отправителя ИП или его сотруднику\партнёру, не известно. Но, скорее всего деньги должен получать кто-то из приближённых к ИП или сам ИП.

Вопрос — 1. Может ли Юр.лицо имея на руках такие доказательства обратиться в ДЭП, в присутствии сотрудников ДЭП и понятых произвести вскрытие пакета и тем самым зафиксировать, что Юр.лицом, получена контрафактная майка?

Вопрос — 2. Может ли Юр.лицо, на основании имеющихся доказательств привлечь ИП к Административной ответственности по ст. 14.10 КоАП?

Вопрос — 3. В случае, если ДЭП возбудит дело и привлечёт к административной ответственности ИП, может ли потом, Юр.лицо обратиться в АС, с иском о получении компенсации за незаконное использование Товарного знака? Не будет ли такой иск отклонён АС, т.к. ИП уже понёс административную ответственность?

ВСЕМ спасибо за внимание и ответы. Наилучшие пожелания ВАМ ВСЕМ!

Вопрос задан анонимно
02.07.13
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store