тяжелый выбор! - вопрос №678974

Здравствуйте! У меня такая проблема.3 года назад, я встретила очень хорошего для меня парня, я в него влюбилась с первого взгляда, время с ним проводила очень весело и интересно. Он ухаживал за мной. Я думаю у нас это было взаимно. Но ему пришлось уезжать заграницу,  я очень расстроилась, и он тоже. Но мы не хотели расставаться, он попросил чтоб яего дождалась. Я согласилась. За столько короткое время, я успела в него влюбится. Год мы с ним общались по переписке, созванивались, надеялись, что все будет хорошо. Но он узнал, что ему нужно ещё на год задержаться, и сказал, чтоб я больше его не ждала. Мне было очень больно, он мне писал, что и ему тяжело, но другого выхода нет. Он хотел, чтоб я нашла себе хорошего парня, который будет обо мне заботиться. Спустя 3 месяца я встретила парня, на внешность он мне не очень то и нравился, но  я подумала, что сделаю больно этим, бывшему.и согласилась с ним быть. Парень оказался очень хорошим, заботится обо мне, готов ради меня на все и очень сильно любит меня. В один момент я почти тнжн чувства испытывала к нему. Но приехал бывший в город, и я словно онемела. Я очень хотела с ним встречи. И можно сказать я этого добилась. Да и он не был против.Наоборот за. Так мы с бывшим повстречались скрытно от всех, около месяца. Этот месяц был незабываемым. Мне было очень хорошо, я была на седьмом небе от счастья. Он выражал ко мне взаимный чувства. Но не хотел ничего большего, так как ему опять надо будет уехать, и тоже надолго. Мы разошлись. Я пыталась забыть его, но не могла. Нынешний парень очень хороший, мне с ним спокойно, но мысли все равно о бывшем. Вот опять мы с бывшим начали переписываться, он мне пишет, что скоро приедет, и хотел б ы встретится. Я сама этого очень хочу. Но мне уже стыдно перед нынешним парнем, он для меня все, а я отворачиваюсь от него. Расставаться, мне жалко его. Он будет очень сильно страдать. Хоть у меня и все родственники против бывшего, но сердце именно его хочет, вот только мне иногда кажется, что он не строит планы на будущее со мной. А нынешний наоборот будущее только со мной и видит.  Я очень боюсь ошибится в выборе. Не знаю, что лучше, быть любимой, или наоборот?!

Лучший ответ по мнению автора

Вы не прошли путь с бывшим — поэтому тянет к нему, и вместе с тем есть другой человек. Лучше любить и быть любимой, для кого-то другой выбор возможен — просто растить вместе детей или вести бизнес. Если расставите приоритеты — то станет понятно, как поступить.