Краснодарский край

Приказ на увольнение - вопрос №679136

Сотрудник отработал 18-го числа последний день, в заявлении написал уволить 19-го. Какой фактически должен быть его последний рабочий день? на какие статьи закона ссылаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.

ст. 84.1 ТК РФ "<...>Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность). <...>".