Чувашская Республика

хочу оформить договор купли-продажи участка... - вопрос №679742

хочу оформить договор купли-продажи участка земли-на сына, какие нужны документы мне и ему? заранее спасибо

1 ответ

Ответы

  1. Паспорта участников сделки.
  2. Нотариально заверенное согласие супруга(и) для отчуждения участка, если земельный участок приобретен в период брака (является совместно нажитым имуществом супругов).
  3. Разрешение органа опеки и попечительства, если отчуждаемый земельный участок находится в собственности несовершеннолетних, ограниченно дееспособных или недееспособных
  4. Нотариально заверенное согласие супруга (и) покупателя на денежные средства, если покупатель состоит в браке на момент приобретения земельного участка.
  5. Справка об отсутствии строений на отчуждаемом земельном участке.При продаже земельных участков, на которых находятся здания, строения, сооружения, принадлежащие этому же лицу, одновременно предоставляются документы, подтверждающие отчуждение зданий, строений, сооружений.
  6. Свидетельство о государственной регистрации права (с 1997 г.) на земельный участок, либо свидетельство на право собственности (голубое, розовое) на землю (выдано до 1997 г.).
  7. Кадастровый паспорт на земельный участок.
  8. Правоустанавливающий документ на земельный участок (постановление о выделении земельного участка, договор купли-продажи либо договор дарения, либо свидетельство о праве на наследство). Это тот документ, на основании которого собственнику был выделен земельный участок и выдано свидетельство.