Москва

Здравствуйте! В своей организации я... - вопрос №680550

Здравствуйте! В своей организации я работаю на полной ставке, но работодатель хочет предложить мне работать по совместительству на 0,5 ставки. Я конечно же хочу отказаться от подобного варианта. Может ли работодатель законно принудить меня к работе по совместительству? Как поступить в данной ситуации?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.4 ТК РФ принудительный труд в РФ запрещен в любом проявлении. Согласно ст.60.1 ТК РФ о том, что бы работать по совместительству работник сам по собственной инициативе пишет заявление. Согласно ст.60 ТК РФ "Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором". Таким образом работодатель не сможет вас законно принудить к работе со совместительству без вашего письменного на то согласия. Всего доброго!