Здравствуйте! Меня зовут Наталья Я... - вопрос №680721

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я в браке 5 лет, сыночке 3 годика. У меня такая проблема. мой Муж меня не слышит, то что я хочу. Контролирует что мне покупать из одежды, если мне понравилась вещь а ему нет, то я ее не куплю, потому что в свой адрес услышу что у меня нет вкуса и т.д. от продавцов часто сталаслышать что так нельзя, что я с ним намучаюсь. Но мне очень неприятно. когда я хочу решить с ним совместно какой то вопрос, почти всегда заканчивается скандалом. То я его спросила не вовремя, то я говорю не так. В квартире я ничего не могу поставить так как я хочу, дошло до того что я хочу что то купить в квартиру, посмотрю и не покупаю, потому что боюсь услышать в свой адрес… Хозяйкой я себя в квартире не чувствую совсем. Мне очень плохо, поговорить ни с кем не могу. все что я могу закрыться в ванной и там плакать, чтоб меня никто не видел. устала притворятся что у нас идеальная семья. посоветуйте пожалуйста что мне делать?

Ответы

                                    Наталья, здравствуйте!
      «Устала притворяться, что у нас идеальная семья»
   Зачем притворяться? Сядьте вместе и объясните ему, что у Вас свой вкус и Ваше мнение тоже имеет право на существование и обоюдно надо приходить к согласию в решений тех или иных вопросов.

    Скандалить не надо.  Надо поработать над собой и поднять самооценку себе, она у Вас занижена за счет неуверенности в себе.

      Обращайтесь в чат, побеседуем. 

06.07.13

Доброе утро. Наташа, для начала вам стоит определится-что вы хотите: сохранить отношения, выводя их на качественно новый уровень или остаться в одиночестве.

Если вы хотите  сохранить отношения, выводя их на качественно новый уровень то:

*освойте приемы освобождения от негативных эмоций,

*освойте приемы убеждения,

*смените привычные для вас с мужем модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные

*вспомните про чувство юмора и иронии.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

06.07.13

Ув, Наталья, ваш муж прекрасно вас слышит.Но он желает вас ограничивать и полностью вас контролировать.Вы все-таки старайтесь донести до него свое состояние. Что вам плохо, что его контроль возвращает вас в беспомощное детское состояние.  Что организм ваш все равно будет вас продвигать к потребностям взрослой женщины. А мать в семье не может быть ребенком.Она должна чувствовать себя хозяйкой в доме, ибо муж хозяин. Хозяин и хозяйка -должны быть парой. Вы не должны открывать свое состояние продавцам.Так как вам не стоит впускать в свою семью посторонних людей.точно так же.как не стоит изображать и идеальную семью. Эти переживания должны быть только вашими.Доверяйте их психологу. Обращайтесь для этого в чат.Всего вам доброго.

06.07.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store