Скажите как церковь(будь то православная,... - вопрос №681457

Скажите как церковь(будь то православная, католическая или протестанстская) относится к трактовке библейских сюжет в новой интерпритации? Я имею ввиду литературу

Ответы

плохо относится

Церковь к этому не относится. Как, собственно, и наука. Просто кто-то хотел собрать денег на якобы «сенсации», которой сто лет в обед.

Прочитайте самые последние стихи Библии: книга Откровений, 21: 18-21 :
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

Вся Библия свидетельствует о спасении человека через Иисуса Христа. Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. Евр.13,8. Поэтому за любые «дополнения», «новые переводы», и прочее, что выдается за истину — либо отнимется участие книге жизни, либо Господь наложит язвы.

Что касается Церкви Божьей: тут не стоит делить на православных, католиков и протестантов… Хотя поместные церкви делятся, причем  порой, как плотские — не воспринимают друг друга, но у Христа одна Церковь!

Есть еще «церкви»не христианские и лжехристианские, которые прикрываясь именем Христа по новому трактуют Писание, тем самым вводя в заблуждение других людей.

Как их определить? Есть символы веры — у всех Христиан, где в центре Христос распятый, воскресший и вновь грядущий! Что ответит человек на приветствие «Христос Воскрес!»? = это и будет его признанием истинного Христа — Сына Божьего.

Увы, но есть целые, так называемые «церкви», которые учат(!!!), что Иисус не Бог, а только… Сын Божий… Хотя Писание однозначно говорит, что Иисус Христос — Бог.

Вот до каких «интерпретаций»  доходят от разных переводов.