Здравствуйте! Подскажите процедуру вступления в... - Республика Мордовия - вопрос №682790

Здравствуйте! Подскажите процедуру вступления в наследство и перечень документов. Есть два прямых наследника, сын и дочь. Завещания нет. Начал искать документы на право собственности и нашёл: 1. Акт оценки общей стоимости квартиры от 1993г. С подписями и печатью членов комиссии. 2. Договор на обслуживание и ремонт приватизированного (частного) жилья от 1997г… с подписью и печатью Исполнителя. 3. Договор на продажуи передачу квартир (домов) в собственность граждан. От 1993г. С подписью Продавца ИРП ЖКХ. 4. Поэтажный план строения, из БТИ (на кальке). Справка о смерти получена. Прошло 2 месяца. Готов ответить на дополнительные Вопросы. Заранее благодарен!!!

Ответы

1. Паспорта наследников, их личное присутствие или присутствие представителей по Доверенности.

2. Договор на продажу и передачу квартир (домов) в собственность граждан.

3. Заявление нотариусу.

4. Госпошлина.

5. Справка о смерти.

Оформляется у нотариуса ведущего наследственное дело.