Тамбовская область

доброй ночи скажите пожалуйста сейчас... - вопрос №685522

доброй ночи скажите пожалуйста сейчас продаю квартиру покупатель хочет что бы я предоставила ему договор купли продажи с предыдущем продавцом когда я покупала квартиру.объесняя это что он нужен для сделки между нами.скажите пожалуста это правда? если да то зачем я покупала квартиру пару лет назад и у меня он не сохранился

Ответы

Светлана, в сделке по продаже/покупке недвижимости (квартиры, комнаты, дома) основную роль играют следующие документы: договор купли-продажи заключенный в период того, когда Вы приобретали квартиру, свидетельство о гос.регистрации права.

В данном случае, если она подразумевает договор купли-продажи, который был заключен в период приобретения Вами квартиры, требование покупателя обоснованно.

Если договор не сохранился, то в данном случае уточните детали в УФРС Вашего населенного пункта.

С уважением, Денис Александрович!
Буду признателен за оценку и  выбор лучшего ответа!