Добрый Вечер! Нужна консультация психолога... - вопрос №686294

Добрый Вечер! Нужна консультация психолога. В данный момент нахожусь в сложно критической ситуации. На работе не поладила с начальником. Он не приемлет чужого мнения совсем. Я замещала вышестоящего сотрудника почти полгода естественно свою основную работу несколько запустила. Теперь начальник придирается пытается уволилить — говорит у меня бардак. А это все от недостатка времени — в компании работаю 11 лет -первыйраз в такой ситуации. Не задерживалась только по тому что у меня маленький ребенок

За полгода мой начальник уволил уже троих. Одно из -за того что тот пытался настоять на своем (реально был прав) Один человек воровал (его надо) Один был лентяй в принципе работать не хотел. Просто самодур



Дополнение автора от 11.07.13 21:10:22

Не могу понять как поступить. Начальник пытается меня уволить. Как лучше сделать уволиться самой или ждать разрешения ситуации. Начальник уже подготовил мне документы на выговор (но его не могут наложить из-за не очень серьезности нарушений.) Он очень злопамятный и не любит чтобы ему перечили. У него похоже комплекс был все обижали у него даже была очень смешная фамилия и он взял фамилию жены. На него жаловались уже в двух городах а он кичиться связями с начальством. Его называют «обмороком»



Дополнение автора от 13.07.13 22:05:13

Добрый вечер! Ответ мне ваш понятен. Но ситуация сложнее — мой начальник перестал полностью со мной разговаривать — начал настраивать начальника моего сектора против меня — говорит гадости привирает и тому подобное. Пытался отстранить меня от моих обязанностей — хотя сейчас сказал что погорячился. Он очень не любит когда ему перечат — но его иногда задания просто глупейшие. Работу я всю исправила. Сейчас я знаю что вроде бы он хочет меня уволить — но уйти самой из нашей системы довольно сложно — слишком многое завязано на одном человеке. Очень неприятно сейчас в душе- ошущаю себя полным нулем. Тут еще мама не поддержала а сказала что я тряпка. Хотя мне было очень тяжело замещать вышестоящего сотрудника приходилось участвовать в увольнении людей и прочей мерзости.

11.07.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Насколько я знаю такой тип людей, действовать с ними надо следующим образом. Подойти к нему. Сказать, что он абсолютно прав в данной ситуации. Что Вы не имели право так запускать свою работу, что у Вас нет никаких оправданий. Спасибо ему большое, что он вовремя заметил Вашу оплошность и указал на нее. Короче говоря, у него должно появится ощущение, что он «царь горы». После этого он смягчится и с ним можно будет нормально разговаривать. Договорится о сроке, когда Вы сможете исправить недочеты в Вашей работе. И все успокоится. Мудрости Вам!

12.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста, каков запрос к психологам?

11.07.13

Добрый вечер. Юлия!
Насколько я понимаю Ваше обращение, Вас интересует помощь в принятии решения. Но описание ситуации содержит слишком мало подробностей, которые могут оказать существенное влияние на выбор.

Обращайтесь в чат, там можно будет разобрать ситуации подробно.

С уважением И.В.

 

 
12.07.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store