Здравствуйте, уважаемый психолог! мне 24... - вопрос №693915

Здравствуйте, уважаемый психолог! Мне 24 года, я работаю социальным работником и я просто ненавижу клиенток- старух! Незнаю, от куда у меня взялась эта ненависть к ним? Будучи ребенком, я выросла среди соседок -пенсионерок, только увижу, что на лавочке около дома сидит бабулька, пулей к ней бежала, но умерли те бабушки — соседки, в 19 лет у меня умерла мама, явыучилась в педагогическом и стала работать социальным работником в центре социального обслуживания инвалидов и граждан пожилого возраста и чем дольше я там работаю, тем больше ненавижу этих клиентов пенсионеров. меня в них бесит практически все: внешность, поведение, а самое главное, отношение к нам социальным работникам! Не хочется терять работу, так как мне не кому помочь, но и работать так больше не возможно! Как мне быть дальше?....

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени, Виктория! Ваше отношение к категории граждан даного типа вероятнее всего проявилось не просто так, для этого есть причины. Работа с людьми, а тем более с пожилым поколением требует больших душевных затрат. Как правило, ситуации высокого стресса и низкой эмоциональной отдачи формирует синдром опустошения или, как говорят специалисты «синдром эмоционального выгорания». Выбирайте специалиста и обращайтесь, успехов!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктория.

Очень похоже на «профессиональное выгорание». В таких случаях рекомендуют личностную терапию. Обращайтесь.