отношения - вопрос №693968

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем уже 3 года, два месяца как живет вместе, но мы постоянно ругаемся. Из за всяких мелочей. Он все время придирается, во время ссор говорит нехорошие слова, совершенно не ищет компромиссов. И выворачивает всегда ситуацию так, что я остаюсь виновата, независимо от ситуации. У него своя точка зрения на все и я должна полностью под негоподстраиваться. Первых шагов к примирению он никогда не делает. Мы не разглвариваем до тех пор пока я сама не пойду на контакт. Когда я пытаюсь обсудить с ним ситуацию он не слушает, отрицает свою вину, кричит. Мне очень психологически тяжело, неприятный осадок копится… Я очень люблю его и боюсь потерять эти отношения, поэтому мирюсь, подстраиваюсь. Последнее время мне кажется что он этим просто пользуется. В целом наша жизнь не плохая. Когда мы не ругаемся я счастлива, но это бывает довольно редко… Я каждый раз думаю что измениться к лучшему, но все повторяется вновь.Я пыталась с ним поговорить об этом, но он обвиняет во всем меня. А я боюсь уйти, боюсь пожалеть.Боюсь что осознаю что хочу быть с ним, а он будет с другой. Я его люблю, но разумом понимаю что так не может продолжаться! Подскажите советом пожалуйста!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени, уважаемый автор вопроса! Судя по описанию, молодой человек склонен к агрессии, манипуляции и бескомпромиссному типу поведения. Вам, конечно, достаточно тяжело принимать такие правила игры, но вы боитесь потерять его из-за чувств, которые испытываете. Комплексный очный подход был бы к стати, но, боюсь, вашего молодого человека всё устраивает. Вопрос в том, нужны ли вам такие отношения и как долго вы готовы терпеть. Выбирайте эксперта и обращайтесь. Успехов!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.