Как научиться не нервничать и... - вопрос №693984

Как научиться не нервничать и не раздражатьс по пустякам? Мой свекр просто бесит меня, своими советами, вмешательством в нашу жизнь. Еще недавно он меня с его сыном выгнал из дому, и не звонил даже узнать что с нами, а теперь когда в нашей семье появился малыш, зачастил, вдруг добрым стал, и лезет и лезет к нам и меня раздражает. Немогу забыть прошлого отношения ко мне (при чем что я к нему вседа была добра и хотела подружиться)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! К сожалению родителей не выбирают, а уж тем более родителей мужа. Берите, что есть. Возможно Ваш свекр ревновал Вас к своему сыну. Ему казалось, что у него украли самое дорогое, что у него было — ребенка. И решил, что при малейшей трудности вы расстанитесь. Поэтому выгнал, и не помогал и даже не звонил. А теперь ситуация изменилась. Вы показали ему, что отношния серьезные и теперь он принял Вас в свою семью. Поэтому хочет помочь, приходит, дает советы. Может быть стоит его простить, за то, что сразу Вас не принял, а решил сначала присмотреться. Он же имел на это право? Будьте мудрее, простите его. Вам сразу станет легче! Любви Вам и взаимопонимания!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анжелика, представьте, что дедушка просто посещает своего внука, он ведь имеет на это право. К сожалению родителей не выбирают и если ваш муж хочет того, чтобы так было, вам придется принять это, чтобы не портить отношения с вашим мужем. Ограничте время посещения вас свекром или встречайтесь с ним на нейтральной территории, может быть просто давать ему какое-то время проводить наедине с внуком, А сами пока занимайтесь своими делами.

Мир вашему дому.