здравствуйте у меня стоит спираль... - вопрос №696080

здравствуйте у меня стоит спираль пошла на плановый осмотр нашли эрозию шейки матки сказала как месячные пройдут приходи снимать спираль и прижигать эрозию ну так вот месячные закончились когда идти в гиникологию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика! Во первых: спираль убирают ВО ВРЕМЯ месячных, причём, САМОГО ОБИЛЬНОГО дня. Потом уже, когда месячные пройдут- делают анализы и кольпоскопию шейки матки (смотрят на аппарате шейку), а уж потом- решают вопрос с прижиганием- делать или нет. Не торопитесь, будут вопросы- добро пожаловать в чат. Здоровья Вам!