врачи не торопятся дать направление - вопрос №699298

Здравствуйте! у папы был инфаркт 11.2012, спустя пол года как положено проходил тест и на беговую дорожку его не пустили так как, что то стало не хорошо и его срочно отправили на экг, как только сделали отдали бумажки и отправили домой (проживает он в районе) сказали что пусть наш терапевт смотрит, как оказалось образовался тромб и нужно лечение, в районнойбольнице сказали, ждите… звоните узнавайте… прошло 1.5 мес. сдвигов никаких… приезжаем узнаем… ничего не говорят вообще! наши действия? и куда нужно обращаться!? заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

По вашему сообщению непонятно, где у вашего папы образовался тромб. Не думаю что у него ТЭЛА ( тромбоэмболия легочной артерии), тут бы он уж был бы госпитализирован. Если вы имели ввиду тробы вен нижних конечностей, то тут обязательно делается УЗИ вен нижних конечностей, где решается какой это тромб — флоттирующий( то есть прикрепленный одним концом к стенке вены), при нем обязателен постельный режим и срочная госпитализация.  Или полностью прикреплепнный к стенке вены, при нем лечение зависит от клинической картины, предполагаемого лечения, и может быть стационарным и амбулаторным. Стационарное лечение в данном случае носит как бы плановый характер, в порядке очереди. Но если вы считаете что ваши права нарушаются, обращайтесь к главному врачу больницы или местный отдел департамента здравоохранения.

Спасибо за оценку ответа.