Нужна помощь психолога - вопрос №700154

Как быть, у меня портятся отношения с мужем, он отказывается меня понимать((( Он постоянно на работе (имеет свою кузницу), приходит очень поздно, выходные берет крайне редко (раз в месяц). Я же сижу с двумя детьми, плюс еще и работаю на дому. При всем при этом я зарабатываю намного больше чем он (у него пока идет раскрутка бизнеса, большая часть вкладываетсяв него). Наверное я просто устала, не знаю как поступить, как только начинаю поднимать эту тему, он обижается и не разговаривает со мной, либо вообще уходит из дома на работу и там находится до тех пор, пока я сама первая не пойду на примирение. МНе в конце концов все это надоело. Но с другой стороны у него много положительных качеств, он умен, работящий, не курит, не пьёт, честно говоря это наверное и останавливает, т.к. сейчас с нормальными мужчинами напряг( Но и в таком напряжении я тоже долго не протяну. Уважаемые психологи, помогите пожалуйста выход найти из такой ситуации...



Дополнение автора от 26.07.13 01:11:48

Игорь Леонидович, я элементарно хочу внимание к себе и детям. Мы его не видим вообще, он уходит рано, приходит поздно! Я все понимаю и стараюсь поддерживать его во всем, но мои нервы иногда дают сбой.  Не в коем случае я не хочу чтобы он сидел дома, т.к. считаю что мужчина должен быть занят делом, как в принципе и все люди в этом мире. Просто я хочу чтобы он брал хотя бы один выходной в неделю и приходил домой ну хотя бы в 20:00, а не как сейчас в 23:00 и позднее. В конце концов я тоже устаю, не буду описывать здесь как сложно совмещать работу и двоих детей, одному из которых недавно только годик исполнился, думаю поймут меня в данном случае только женщины. Я совершенно не стремлюсь с ним разводится, и понимаю что нужно научится говорить с ним на одном языке, но сделать это намного сложнее, да и как честно говоря не знаю((.

Ответы

Сейчас на сайте

Марина, расскажите, как именно «он отказывается понимать» Вас. Что именно он должен понять, что Вы хотели до него донести? Он должен бросить дело и сидеть дома рядом с Вами? Если человек Вас не слышит — это не повод разводиться, это повод начать учиться говорить с мужем на одном языке. Это искусство, но им в состоянии овладеть каждый. Нужны подробности — обращайтесь за личной консультацией.

26.07.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store