Нужна помощь психолога - вопрос №700154

Как быть, у меня портятся отношения с мужем, он отказывается меня понимать((( Он постоянно на работе (имеет свою кузницу), приходит очень поздно, выходные берет крайне редко (раз в месяц). Я же сижу с двумя детьми, плюс еще и работаю на дому. При всем при этом я зарабатываю намного больше чем он (у него пока идет раскрутка бизнеса, большая часть вкладываетсяв него). Наверное я просто устала, не знаю как поступить, как только начинаю поднимать эту тему, он обижается и не разговаривает со мной, либо вообще уходит из дома на работу и там находится до тех пор, пока я сама первая не пойду на примирение. МНе в конце концов все это надоело. Но с другой стороны у него много положительных качеств, он умен, работящий, не курит, не пьёт, честно говоря это наверное и останавливает, т.к. сейчас с нормальными мужчинами напряг( Но и в таком напряжении я тоже долго не протяну. Уважаемые психологи, помогите пожалуйста выход найти из такой ситуации...

Дополнение автора от 26.07.13 01:11:48

Игорь Леонидович, я элементарно хочу внимание к себе и детям. Мы его не видим вообще, он уходит рано, приходит поздно! Я все понимаю и стараюсь поддерживать его во всем, но мои нервы иногда дают сбой.  Не в коем случае я не хочу чтобы он сидел дома, т.к. считаю что мужчина должен быть занят делом, как в принципе и все люди в этом мире. Просто я хочу чтобы он брал хотя бы один выходной в неделю и приходил домой ну хотя бы в 20:00, а не как сейчас в 23:00 и позднее. В конце концов я тоже устаю, не буду описывать здесь как сложно совмещать работу и двоих детей, одному из которых недавно только годик исполнился, думаю поймут меня в данном случае только женщины. Я совершенно не стремлюсь с ним разводится, и понимаю что нужно научится говорить с ним на одном языке, но сделать это намного сложнее, да и как честно говоря не знаю((.

Ответы

Марина, расскажите, как именно «он отказывается понимать» Вас. Что именно он должен понять, что Вы хотели до него донести? Он должен бросить дело и сидеть дома рядом с Вами? Если человек Вас не слышит — это не повод разводиться, это повод начать учиться говорить с мужем на одном языке. Это искусство, но им в состоянии овладеть каждый. Нужны подробности — обращайтесь за личной консультацией.