как вновь стать желанной для любимого мужа. - вопрос №700851

здравствуйте! мне 32 года, мужу тоже. вместе мы с 14 лет. в сексуальные отношения вступили в 16. до этого было все, чем можно побаловаться, доставляя себе удовольствие. поженились в 22 года. в сексе все было здорово- на улице, в машине, в подъезде и т.д. проблемы начались с момента моей беременности и родов (25 лет) и продолжаются до сих пор. вчем суть. после родов я стала сумашедшей мамашей в хорошем смысле. муж отошел на 2 план.секс был крайне редко. итог — муж мне изменил. переживали оба, причем он в большей степени. измену приняла за хороший урок и стала пытаться измениться — похудела, вышла на работу, пыталась быть интересной. но заниженная самооценка приносила свои плоды. я стала более скованной в сексе, перестала ловить тот безудержный кайф от занятий любовью, короче делала вид, что мне хорошо. при обсуждении с мужем ситуации «почему ты меня не хочешь и занимаешься самоудовлетворением?» ответ был таков: «устаю, быт заел и тд.» я не сдавалась и продолжала искать пути решения возникшей проблемы (интернет, книги по психологии и т.д.). в итоге, на сегодняшний день мое состояние можно назвать «а девочка созрела». стала очень сексуальной, красивой раскованной, уверенной в себе молодой женщиной, которая желает секса днем и ночью, причем уже не такого, как в юности, а зрелого, без ограничений и запретов. а воз и ныне там… муж не проявляет ко мне интерес. я использую разного рода «завлекалки»: чулки, белье, предложила для разнообразия купить вибратор. теперь о моем любимом. муж совершенно далек от компьютера и не знает, что можно смотреть журнал посещения сайтов.я постоянно вижу, что он смотрит порно, по времени 5-7 мин. например, утром только я уйду на работу. или вечером уйду спать. он говорит, что у нас не совпадает время «хотения секса», что ему в основном хочется днем, когда я на работе. вообщем, я в отчаянии. как мне вернуть его желание? может быть я слишком напористая? p.s. я очень люблю своего мужа. он прекрасный отец, любящий, заботливый мужчина для меня, привлекательный и мужественный. только он постоянно в этом сомневается на мой взгляд. еще он любит выпить, но это не мешает ему быть на высоте на работе и среди друзей. открыта для любых уроков, советов и т.д., чтобы открыть нечто новое и прекрасное в наших отношениях заранее спасибо.

Дополнение автора от 26.07.13 21:48:26

Уважаемый Илья Владимирович! спасибо большое за ответ. дабы внести ясность, дополню, что согласна со всем что вы написали, более того, я пробовала быть недоступной, из книг я знаю про возрастные особенности мужчин и женщин и, последнее, я очень хорошо уяснила, что нравится моему мужчине (благодаря истории просмотра сайтов) и применяю это в жизни. НО! я не знаю как мне себя вести и что нужно делать, чтобы вернуть как вы в точно выразились его прежний «сексуальный сценарий»! и, вообще, возможно ли это после такого длительного периода. если это возможно, то я согласна на совместное сотрудничество.

Ответы

Здравствуйте Анна.

Попробуйте быть недоступной.

Добрый день, Анна!
«женский подход» к проблеме Вы уже использовали — чулки, белье и пр.
Хочу предложить на Ваше внимание еще два.
«научный» — Вы равестники, а у мужчин и женщин различна возростная динамика сексуальной активности. Вы только «раскрылись» как женщина, а он уже застабилизировался. Это связанно и со снижением гормонального статуса и с образом жизни, и просто с тем, что «там уже ничего нового нет». Вполне возможно, что своей активностью Вы его только отпугиваете. Более того, насколько я понял из письма, был период когда ему пришлось изминить свой сексуальный сценарий. Теперь к прежнему трудно вернуться.
«мужской» — коль Вы отслеживаете порносайты, на которых бывает муж, посмотрите, что именно его интересует.Это поможет сделать выводы.
Захотите подробее обсудить тему, обращайтесь в чат.

С уважением И.В.