ОЧЕНЬ нервная - вопрос №701462

Здравствуйте.

Моя проблема заключается в том, что я вспыльчивая, раздражительная и ОЧЕНЬ нервная. И такая я чаще всего по отношению к Маме. Я люблю ее, но она меня раздражает по всяким мелочам. Я могу говорить о ней про себя такое, за что потом мне бывает стыдно. Я строю и кривлю лицо, а ее это очень злит. Может доходить до того, чтоона начинает меня бить, а я плакать. Случается нервный срыв, я ухожу в другую комнату и реву как дура! Могу бить стену кулаками или биться сама об нее. Сегодня произошла та же ситуация. Я проснулась, увидела то, что она опять за ноутбуком и взбесилась. Меня раздражает то, что она ПОСТОЯННО сидит за ним. Весь день!!! Не понимаю, как так можно. Даже весь свой отпуск она провела в интернете. Один раз за все ее отпускные мы вышли в кино. Было классно, я была очень рада.

Я училась в школе, там было очень много людей к которым у меня неприязненные отношения и это всегда взаимно. Есть друзья, но классом ниже меня. Сейчас я перехожу в колледж. Очень нравится эта новость, так как не могу уже постоянно сидеть дома. В колледже познакомлюсь с новыми людьми, рада.

У меня есть сестра(учится в колледже), она часто к нам приходит. Всегда жду ее прихода, зову к себе практически каждый день. Когда она бывает дома, никогда не повторяется то, что я писала выше (нервные срывы и т.п.). Она смешит меня, мы часто болтаем и я прихожу в себя.

Я не понимаю, почему срываюсь на Маме по-пустякам, почему злюсь, когда она попросит меня о чем-либо. Что делать? Как справиться со своими нервами? Я хотела обратиться к психологу, но думаю, что глупо выглядит, когда девочка 15-ти лет сидит на приеме у психолога. Извиняюсь за тавтологию.

Надеюсь вы поможете мне разобраться в себе.)))))
Спасибо заранее за ответ!)

Дополнение автора от 27.07.13 14:44:04

Это повторяется снова!!! Меня злит все, что она говорит!
Я чувствую себя психом.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! От Вашего письма у меня сложилось впечатление, что Вам не хватает материнского внимания и Вы всеми способами пытаетесь его привлечь. У Вас ограниченный круг общения и это только усугубляет ситуацию. Постарайтесь расширить его, чаще выходите на улицу, хоть даже в магазин. Непонятно почему вы сидите все время дома, Вас не пускают? Тогда это тоже способствует Вашему нервному состоянию, т.к. чтобы куда-то выйти Вам нужна мама, а она не может все время уделять Вам.

Сидеть в 15 лет у психолога вовсе не глупо, а вполне даже здраво. Ведь Вы понимаете, что Вам некомфортно жить с мамой, и хотите это исправить. А личное общение с психологом может Вам очень помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей