зачатие после приема алкоголя - вопрос №702488

Здравствуйте, мы с мужем планируем ребенка. У меня в ближайшие дни как раз благоприятное время, а он день рождения  друга 2 дня шумно празднует с приемом крепких напитков и в большом количестве. Скажите, пожалуйста, через какое время можно планировать зачатие? Насколько влияет употребление за 2-3 дня до зачатия? спасибо.

3 ответа

Ответы

Снижается подвижность сперматозоидов и беременность может просто не наступить. А по здоровью будущего малыша никаких проблем. Зрелые сперматозоиды образовались гораздо раньше праздника

Если почитать материалы по данному вопросу в интернете, то мнения совершенно разные, выявляются два противоположных  полюса. Первый, это то, что алкоголь совсем не вличет на зачатие, второй — воздерживаться надо месяца три, а кое-кто советует и полгода-год. По моему убеждению и житейскому и врачебному опыту и то и другое неверно. Я советую все таки подождать после принятия больших доз алкоголя 5-7 дней, пока он и продукты его распада полностью не элименируется из организма. Поскольку существуют шансы зачатия неполноценного ребенка после принятия спиртного, то нужно их учитывать, а не полагаться на наш русский авось.

Здравствуйте! Алкоголь — это яд. Поэтому рекомендую перед зачатием не употреблять спиртного не менее 3-х месецев, так же соблюдать режим труда и отдыха, заниматься физ. культурой, правильное питание, избегать отрицательных эмоциональных нагрузок. Удачи!