Договор возмездного оказания услуг - вопрос №702498

Здравствуйте! Я физическое лицо заключила договор гражданско-правового характера с государственным учреждением. Срок заканчивается через 3 дня. Как я понимаю, они обязаны оплатить работу после окончания срока путем подписания акта приемки-передачи. Что делать если они не подпишут акт и не оплатят, сказав, что я не выполнила условия договора или ссылаясь на то, что не хочу далее с ними сотрудничать? Имею лия право не продлевать данный договор? Обязана ли я идти к главному руководителю отчитываться, если договор заключен на имя нижестоящего руководителя?

Содержание договора:

Данный договор определяет перечень услуг: проведение экспертизы тарифов на услуги ЖКХ; подготовка заключений; контроль и анализ установленных тарифов РСТ; анализ экономических показателей; подготовка заключений ФХД; подготовка ответов на письма, заявления и жалобы организаций и граждан; разработка программного обеспечения формирования тарифов. Если я не справляюсь, могу привлечь 3 лицо с согласия Заказчика. Заказчик вправе отказаться от исполнения с возмещением ему понесенных расходов. Я тоже могу отказаться от исполнения при полном возмещении убытков. К данному договору применяются общие положения о подряде ст.702-729 ГК РФ, если не противоречит ст. 779-782 ГК, регулирующие возмездное оказание. За не исполнение и ненадлежащие исполнение ответственность с действующим законодательством РФ. Я молодой специалист, не имеющий опыта в данной области, согласилась выполнить. Так как мне не по договору обещали помогать на первых порах, прикрепить к опытному специалисту. Особой помощи нет, все неурядицы идут на меня. Никто не говорил и нигде в договоре не прописано, что я лично принимаю организации, объясняю им их дела, у которых опыта больше, чем у меня — это дяди и тети с 10-15 стажем работы. Как мне выйти с наименьшими потерями?

Ответы

Здравствуйте! Правильность ответа зависит от того, есть ли у Вас желание продолжать сотрудничать с организацией.  Если -да, то попросите руководство заключить Дополнительное  соглашение к Вашему договору, оговорив в нем  продление  сроков исполнения услуг. Если работать дальше не хотите и считаете, что все свои обязательства выполнили, то продлевать договор не за чем.  К договору возмездного оказания услуг должна быть приложена спецификация, подробно описывающая, какие именно услуги Вами должны быть оказаны в рамках его действия. Не больше- не меньше. Спросить  с Вас можно только то, что зафиксировано документально.Гражданско правовые договоры заключаются  с внештатными сотрудниками предприятий на выполнение эпизодических разовых услуг.   Если Ваша работа носит постоянный характер, то с Вами должен быть заключен трудовой договор. Все  грамотно составленные Договоры на предприятии  заключаются с его руководителем, либо с исполняющим обязанности руководителя, либо с лицом, действующим по доверенности. Посмотрите, кто указан  в «шапке» договора и на каком основании. Отчитывайтесь перед тем, с кем заключали договор. Удачи, если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку, всегда рад помочь.                                                                                                    Не забывайте оценивать ответы экспертов.