Как ускорить метаболизм? - вопрос №703649

Уважаемые эксперты, добрый день.Подскажите как ускорить свой метаболизм? Верно ли утверждение что нужно есть каждые 2-3 часа? А если не хочется есть, все равно нужно себя заставлять, что-бы не делать больших перерывом между приемами пищи?

Дополнение автора от 29.07.13 11:35:30
Мне 32 года, рост 158 см, вес 65,9 кг (ужас!!!) Я раз в неделю занимаюсь на эллипсе 40 минут, и три раза в неделю аэробные классы, раз в неделю плаванье (не очень интенсивное, плавать толком не умею). Результат пока не очень радует — 1 кг за месяц…

Лучший ответ по мнению автора

      Анни немножко про Ваши тренировки:

При беге, плавании, пробежки по свежему воздуху, аэробные нагрузки(это все хорошо)каллории тратятся во время самой нагрузки, а вот после силовых тренировок, процесс сжигания каллорий может продолжаться до нескольких дней, во время того, как организм восстанавливается. Поэтому мой совет: записаться в тренажерный зал( там еще и специалисты подскажут правильный подход), и совмещать с аэробными нагрузками.

  По поводу питания: при голодании организм влючает обратную реакцию и начинает откладывать большую часть каллорий в жир. Очень важно завтракать.Некоторый перечень продуктов для увеличения метаболизма: большое колличество омега-3 жирных кислот(жирная морская рыба), клетчатка(фрукты и овощи), витамин В6(злаки, отруби, говяжья печень), кальций(молочные продукты), йод(морепродукты).Съедайте каждый день грейпфрут-хороший сжигатель жира. Обязательно пейте больше воды.

 Еще один момент: во время тренировок делайте обвертывания(если нет специальных штанов и пояса для похудения), наводите натуральный жиросжигатель(на 0,5 бутылочку выжить пол лимона).

Будут вопросы, пишите! Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

     Здравствуйте Анни! Хотелось бы знать сколько Вам лет, ведь с годами обмен веществ ухудшается.Исходя из возрастной группы, можно тогда давать правильные рекомендации. По поводу частого приема пищи-это правильно, нужно примерно делать 5 приемов пищи, но еще необходимо делать физическую нагрузку.

Вопрос, для чего нужно ускорять метаболизм? Непонятна цель. Заставлять себя не стоит. Нужно прислушиваться к своему телу, к тому, что оно хочет. Напишите, постараюсь ответить.

Советую включить нормальные силовые тренировки в зале с отягощениями, бег на тощак по утра здорово разгоняет метаболизм, дробное СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание каждые два часа, много воды и кардио 2-3 раза в неделю! Это общие советы, для нормального результата надо разбираться индивидуально.1