Крещение - вопрос №704345

Добрый вечер! Не так давно я узнала о подробностях своего крещения. Как оказалось мой крестный не смог присутствовать на крестинах и вместо него попросили незнакомца с улицы, но Ф.И.О. было названо крестного. Можно ли считать правильным такое крещение? И возможны ли какие то последствия для меня? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

На правильность Таинства Крещения это никаким образом не влияет. Оно в полной мере действительно. Никаких последствий для вас это не влечет. Как я понимаю, вы уже достаточно взрослая, чтобы позаботиться самой о своем духовном воспитании. Не забывайте пожалуйста, что Крещение само по себе не дает спасения, необходимо жить по-христиански, участвовать в Таинствах Церкви.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна! Вам обязательно нужно

 разыскать крестного отца, чье имя было указано

при Крещении, и рассказать ему об этом.

Ваш обряд Крещения начался с обмана.

Идите в церкрвь, исповедайтесь Батюшке.

Он Вам подскажет как Вашу ошибку исправить.

С уважением, Радлена.

 Согласно Библии, крещение правильным считалось, когда человек знает Библию и Бога и с момента крещения решил жить по новому. По примеру Иисуса и его учеников...