Температура и боль в правом подреберье - вопрос №705861

Доброе утро! Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу: вчера днем не было никаких признаков недомогания.Вечером поднялась температура до 39,7 и очень сильно болит в правом подреберье. Трудно вдохнуть полной грудью.Именно не аппендицит и не печень, а чуть повыше под ребрами. Вечером принял жаропонижающие препараты. Утром температура 37,7. Спасибо. На теле нет никаких пятен. Я мужчина, мне 28 лет. Вечером принялринзасип и 4 таблетки арбидол. Сегодня утром аспирин-С и в обед 2 таблетки кагоцела. Анализы и обследования не проводил, т.к. только вчера вечером проявились признаки недомогания и до этого их не было. Вообще таблетки и лекарства принимаю только в крайних случаях как вчера вечером.

31.07.13
2 ответа

Ответы

Может быть межреберная невралгия на фоне переохлаждения, а может быть и пневмония. Есть смысл поторопиться показаться врачу. Без осмотра диагноз точно не поставить

31.07.13

Если боли при вдохе => задействованы плевральные листки, это бывает при травмах (переломы ребер), пневмонии (температура до 39,7 за этот диагноз), и менее вероятно, но возможно поражение печени (острый гепатит).

Так, что, в поликлинику, к пульмонологу и гепатологу на консультацию и срочно!!! 

01.08.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store