Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Разглашение сведений - вопрос №706695

может ли сотрудник полиции рассказать посторонним о том, что я подавала заявление на своего мужа о побоях

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте,

согласно п.5 ст. 27 Закона РФ «о Полиции» сотрудник полиции не вправе разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, а также сведения, ставшие ему известными в связи с выполнением служебных обязанностей, в том числе сведения, касающиеся частной жизни и здоровья граждан или затрагивающие их честь и достоинство.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Опечатка, не вправе разглашать сведения.