Нарушение пищеварения - вопрос №707271

Добрый день! Помогите нам пожалуйста, у нашей малышки (родилась 27.07.13) плохо переваривается молочко (только грудное вскармливание) т.е. она какает как «утка» часто и понемногу, желтой водичкой и с крупиночками калл. Сегодня нас посещала медсестра и сказала, что необходимо дать смекту, можно ли ей в таком возрасте этот препарат? Либо быть может Вы нам что-нибудь посоветуете? Спасибо!

2 ответа

Ответы

Медсестра не имеет права назначать и даже советовать давать лекарства.Это не в компетенции медсестры.Медсестра только выполняет назначения врача.Смекта-препарат совершенно другого действия и проблему плохого переваривания грудного молока не решит.

По вашему вопросу лучше всего вас проконсультирует педиатр.В разных случаях это разная причина.При серьезных проблемах  даже приходится отказываться от грудного вскармливания, заменяя искусственными безлактозными смесями.

На мой взгляд у Вас нет никаких проблем. Абсолютно нормальный кал для новорожденного ребенка. Если через месяц не станет какать реже (6-8 раз в день), нужно сдать анализ на лактазную недостаточность. Крупинки в кале-это жир грудного молока, так должно быть на весь период грудного вскармливания