иппп - вопрос №707889

Здравствуйте. Вопрос думаю глупый, но мне было бы важно знать. Допустим у девушки какая-то иппп, какая вероятность того, что она передастся парню, если без презерватива он ввел член буквально на минуту и сразу вытащил? Извиняюсь за такой вопрос(

1 ответ

Вероятность передачи инфекций половых путей зависит от многих факторов, в первую очередь как от самого возбудителя, от его физических свойств, так и от состояния организма человека, а так же от того, имеет ли он какие либо повреждения, царапины, микроссадины на своих половых органах. Какое-то значение имеет и время контакта при половом акте. Поэтому точно сказать мог ли он заразится ИППП в вашем случае нельзя, но риск был бы достоверно ниже, если после этого он обработал половой член тем же раствором  хлоргексидина.

Спасибо за оценку ответа.