Москва

Административный штраф - вопрос №708237

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня есть 2 админ. штрафа за безбилетный проезд: один — июнь 2012 года на автобусе, второй — июль 2013 года на метро, может ли мне быть ограничен выезд за границу этим летом, если они не оплачены?! И возможно ли это узнать не посещая федеральную службу судебных приставов?!

Лучший ответ по мнению автора

Теперь только при задолженности в 10 тыс. руб. ФССП России ограничивается Ваше право на выезд за рубеж. Узнать об ограничении Вы, минуя конкретно Ваше подразделение ФССП России, невозможно — только сумма Вашей задолженности (http://www.fssprus.ru/iss/ip/). А может Вас там и нету. Россия — не стоит забывать, где проживаете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии с ч1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в течении 60 дней с момента вступления в силу постановления об административном правонарушении. Вашего дела в ССП нет. Ограничение на выезд может наложить только судебный пристав исполнитель, к тому же согласно поправкам ограничение на выезд может быть наложено, если сумма задолженности превышает 10 тыс руб. Можете спокойно ехать.

Здравствуйте! Ехать можете, но можете не избежать другой ответственности за не уплату штрафа:

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

более того, если вам интересно на предмет наличия задолженности по судебным приставам можете на официальном сайте судебных приставов посмотреть все легко и доступно, ходить ни куда не нужно! но лучше оплатить штрафы в любом случае придется!