Хочет бросить - вопрос №711158

Мужчина ради меня бросил семью, жил с женой 25 лет, есть дочка 10 — летняя. Уходить я не просила. Говорила, что надо одуматься. У нас разница в возрасте 30 лет. Вот такая любовь.

Я пошла работать. Бросила второй университет. Живем вместе с НГ, снимаем жилье. Денег постоянно не хватает. Жена постоянно вытягивает деньги. Я часто оплачиваю общие расходы. У него подворачивается заработокив последний момент все рушится. Он очень переживает, что не может содержать нас. Сейчас я беременна. Он сильно переживает. На аборт не отправил, но говорит, что не знает как будем жить. Я предлагаю снимать комнату или что-то подешевле. Он не хочет жить с соседями.

После последнего отказа по работе его как подменили. Стал холодным, потерял интерес к близости, совсем не спрашивает о моем здоровьи, говорит, что может бросить меня из-за денег.

Сейчас в другом городе (деревне), навещает маму. Редко звонит. Не спрашивает о самочувствии. Я переживала. Спросила по телефону, не охладел ли он ко мне? Он сказал что, охладел, разве незаметно. Любовь проходит. Ребенка он не хочет.  Как будто специально ответил, что может вернется домой, к жене. Понял, что может жить без меня.  Сказал, что живем август, а с сентября съедем. Сначала я приняла решение уйти. А потом подумала, что он специально наговорил этого, чтобы я ушла и охладела к нему. Как-будто он испугался проблем и все из-за этого… Сказал, что устал от выяснений отношений.  Через день подтвердил свои слова.  А разлюбил вчера. Мы общаемся спокойно. Зашел разговор о квартире. Я сказала ему, что все изменится, что понимаю, что он специально этого наговорил, что знаю о его любви ко мне, что мы все преодолеем, что не буду выяснять отношения, от чего он устал сильно. Он молчал. Предложила прожить август, а потом понять как быть дальше. Он ответил — посмотрим. Звонить хозяйке и говорить, что съедем в сентябре пока не стал. 9 августа хозяйка уезжает заграницу.

Скоро он приедет. Я очень боюсь его холодности. Вдруг будет жить со мной как сосед, избегать ласки… Я выбрала тактику — забыть о его словах и ни о чем не спрашивать. То ли я нахожу ему оправдания, и он действительно охладел и разлюбил, то ли у него потерян интерес к жизни из-за финансовых проблем и прочих неприятностей и он испугался, что будут хуже? Я его очень люблю несмотря на все!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Оленька, к сожалению, вы не первая и не последняя молодая женщина, которая сталкивается с такой проблемой. Мужчина вернется в семью, где его радостно примут назад: там все есть и все привычно, и нет проблем. Решать все проблемы, свойственные молодой семье и молодым людям, мужчина не будет- возраст. Мужчина не только не хочет решать возникшие финасовые  проблемы, но не будет любить вашего ребенка. Ребенок ему уже не нужен, потому что мужчина знает, что ваша вся ваша любовь, внимание и забота уйдут, после родов, к ребенку. Мужчина, когда -то уже проходил эту трудную школу.

Оленька, вам стоит обратить внимание на себя: лучше полюбите себя и своего ребенка, которого носите под сердцем; задумайтесь о том: где, на какие средства и как вы будете жить о своим малышом.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус