Хочет бросить - вопрос №711158

Мужчина ради меня бросил семью, жил с женой 25 лет, есть дочка 10 — летняя. Уходить я не просила. Говорила, что надо одуматься. У нас разница в возрасте 30 лет. Вот такая любовь. 

Я пошла работать. Бросила второй университет. Живем вместе с НГ, снимаем жилье. Денег постоянно не хватает. Жена постоянно вытягивает деньги. Я часто оплачиваю общие расходы. У него подворачивается заработокив последний момент все рушится. Он очень переживает, что не может содержать нас. Сейчас я беременна. Он сильно переживает. На аборт не отправил, но говорит, что не знает как будем жить. Я предлагаю снимать комнату или что-то подешевле. Он не хочет жить с соседями.

После последнего отказа по работе его как подменили. Стал холодным, потерял интерес к близости, совсем не спрашивает о моем здоровьи, говорит, что может бросить меня из-за денег.

Сейчас в другом городе (деревне), навещает маму. Редко звонит. Не спрашивает о самочувствии. Я переживала. Спросила по телефону, не охладел ли он ко мне? Он сказал что, охладел, разве незаметно. Любовь проходит. Ребенка он не хочет.  Как будто специально ответил, что может вернется домой, к жене. Понял, что может жить без меня.  Сказал, что живем август, а с сентября съедем. Сначала я приняла решение уйти. А потом подумала, что он специально наговорил этого, чтобы я ушла и охладела к нему. Как-будто он испугался проблем и все из-за этого… Сказал, что устал от выяснений отношений.  Через день подтвердил свои слова.  А разлюбил вчера. Мы общаемся спокойно. Зашел разговор о квартире. Я сказала ему, что все изменится, что понимаю, что он специально этого наговорил, что знаю о его любви ко мне, что мы все преодолеем, что не буду выяснять отношения, от чего он устал сильно. Он молчал. Предложила прожить август, а потом понять как быть дальше. Он ответил — посмотрим. Звонить хозяйке и говорить, что съедем в сентябре пока не стал. 9 августа хозяйка уезжает заграницу.

Скоро он приедет. Я очень боюсь его холодности. Вдруг будет жить со мной как сосед, избегать ласки… Я выбрала тактику — забыть о его словах и ни о чем не спрашивать. То ли я нахожу ему оправдания, и он действительно охладел и разлюбил, то ли у него потерян интерес к жизни из-за финансовых проблем и прочих неприятностей и он испугался, что будут хуже? Я его очень люблю несмотря на все!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Оленька, к сожалению, вы не первая и не последняя молодая женщина, которая сталкивается с такой проблемой. Мужчина вернется в семью, где его радостно примут назад: там все есть и все привычно, и нет проблем. Решать все проблемы, свойственные молодой семье и молодым людям, мужчина не будет- возраст. Мужчина не только не хочет решать возникшие финасовые  проблемы, но не будет любить вашего ребенка. Ребенок ему уже не нужен, потому что мужчина знает, что ваша вся ваша любовь, внимание и забота уйдут, после родов, к ребенку. Мужчина, когда -то уже проходил эту трудную школу. 

Оленька, вам стоит обратить внимание на себя: лучше полюбите себя и своего ребенка, которого носите под сердцем; задумайтесь о том: где, на какие средства и как вы будете жить о своим малышом.  

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

05.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store