Что делать со своими эмоциями и нашими отношениями? - вопрос №711406

Что делать если я не могу держать свои эмоции? излишне раздражительная и чувствительная??? У меня есть парень и вот мы встречаемся уже 8 месяцев безумно любим друг друга и хотим семью создать уже но ругаемся каждый день и почти всегда виновата именно ти из себя… могу наорать из за ерунды и даже обозвать как то, но через буквально минут 5-10понимаю что не права была и готова сгореть со стыда и ему это тоже надоело и мне(((((как изменить свои характер? в чем проблемы у меня?(((

Ответы

Здравствуйте. Людмила, самое хорошее уже произошло, вы осознали, что есть проблема и готовы решать ее. В парах идет взаимодействие состояний. Например, если Ваш партнер будет злиться, вы злитесь от того, что он злиться, он злиться еще больше от того что Вы злитесь и тд. Покаотношения не распадуться или один просто не будет реагировать, тогда все измениться, шаблоны поведения. Еще в Вашем сообщение видно редкий случай, взятия на себя ответсвенности. Вы молодец. Теперь надо просто работать над собой. Вы поняли, что можете влиять на Ваши отношения своим поведением и состоянием. Главное сдерживать себя и просто переживать ваши состояния внутри! А не выплескивать их на супруга. Это не значит, что их надо зажимать или откидывать, а наоборот принимать во все тело и проживать, и не отдавать его своему парню. Например, захотели Вы заорать на своего парня, остановитесь, и наблюдайте, ничего не делайте, просто наблюдайте, не идите на поводу эмоций. И со временем научитесь ими управлять. Такие рекомендации, Успехов Вам в не легком деле.

Вам стоит разобраться в причини вашей такой гиперреакции. избавиться от этого можно и нужно. Причина кроется глубоко в подсознании. За более детальной консультацией обращайтесь в чат. Буду рада помочь.

Здравствуйте!

Людмила, в чем Ваши проблемы — Вы прекрасно описали! Только зачем-то наставили кучу знаков вопроса! Да, Вы не держите свои эмоции, да, Вы излишне раздражительны и чувствительны… Но больше всего меня настораживает эта Ваша «безумная» любовь: безумство всегда приводит к плохим результатам — а Вас УЖЕ привело! Любовь — она ведь или есть или ее нет и если никому не приходит в голову говорить — «Я ее люблю слабо» или «Я ее люблю, но не очень», то на самом деле нет и «сильной», а тем более, «безумной» любви. То, что с Вами сейчас происходит — это не любовь, это страсти, а страсти бестолковы как пыльный вихрь и поэтому скоротечны. Так что губит Вас не Ваш характер — о нем мы ничего не знаем, губят Вас страсти и полное отсутствие самоконтроля — а это больше относится к Вашему воспитанию и привычкам, чем к характеру. А это вселяет надежды! Характер взрослого человека не переделать. Но вот привычками можно научиться управлять и пополнить свой арсенал привычкой к самодисциплине, к большей деликатности и вниманию к окружающим, а не только к своей собственной персоне!

Удачи!