Проблемы с рисованием и переносом картинок - вопрос №712368

дочке 4,5 года удочерила 6 месяцев назад, проблеа с переносом изображения, например задание сложить звездочку из спичек на рисунке показано все четко, начинает складывать половину правильно половину незвезды не правильно на вопрос ты правильно сложила отвечает нет, я ей показываю как правильно вродебы она запомнила но через время опять делает неправильно. Я думаю это проблема с восприятием картинки, такли это,диагноз ММД и ЗРР влияют ли эти диагнозы на восприятие картинки ведьпровиряла память ее, память работает отлично. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Жанна, диагнозы ММД и ЗРР напрямую влияют на восприятие картинки у вашего удочеренного ребенка. То что вы проверяли память ни о чем не говорит, дети и с более тяжелой органической патологией могут иметь отличную зрительную память. Вам в данном случае необходима плотная социально-психологическая реабилитация, постоянное наблюдение детского психолога, психотерапевта, строгое соблюдение назначенных ими программ психологической коррекции и необходимого медикаментозного лечения, и учитывая возраст вашей дочери можно добится хороших результатов.

Спасибо за оценку ответа.