Не могу разобраться в отношениях с парнем! - вопрос №712411

Здравствуйте! Я познакомилась с парнем в интернете, ему 29лет. Мы переписывались полтора года, затем встретились. За это время у нас обоих возникла какая-то взаимная симпатия и привязанность. Мы виделись, общались и за месяц я сама не поняла как, но влюбилась в него. Мы с ним не были «парнем и девушкой» хотя целовались. Проблема в том, что он не хочет серьезныхотношений, через свой предыдущий негативный опыт. Он любил девушку, но она уехала без него и они разошлись. Теперь он говорит, что любить можно только один раз, а все остальное это только увлечение. Как только видит, что кто-то ему начинает сильнее нравиться, или он кому-то, сразу прекращает все отношения, таким образом отталкивает всех от себя. Он встречается с девушками только ради того чтобы переспать несколько раз и все. У нас же не было никаких интимных отношений (я была против), но несмотря на это 5 месяцев мы часто виделись. У нас были совместные прогулки, поездки… Он не очень любит о себе что-то рассказывать, но как сам говорил, что за последнее время (3года) я больше всего о нем знаю. Он ко мне очень хорошо относится, и никак не может определиться для чего ему я, потому что не похожа на всех остальных его девушек. Он, мне кажется, слишком сильно боится меня обидеть. Несколько раз договаривались не встречаться, но оба скучаем и снова видимся. Он объясняет это, если не будем видеться, так должно быть лучше для меня, что он наверняка не стоит того чтобы я тратила на него время. И теперь я зупуталась и не знаю, что делать. Я понимаю, что наверное должно быть лучше без него, но люблю его и ничего не могу с этим поделать. Теперь он говорит, что лучше остаться друзьями и ничего больше, с чем я бы согласилась. Но вижу, что он сам в этом не уверен, что убеждает себя, что так будет лучше. Вот я и не знаю, продолжаться общаться с ним или просто исчезнуть из его жизни. Хотела хоть как-то убедить его, чтобы он все-таки попытался создать с кем-то нормальные отношения (не обязательно со мной), но ничего не получается. Хотя он же начал задумываться над тем, что не знает точно чего хочет, а раньше был категорически против. Посоветуйте — пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Есть ли смысл продолжать общаться с ним несмотря на это, и каким образом построить с ним отношения, ведь очень люблю его? И можно ли как-то ему помочь, чтобы он решился на нормальные отношения?

Ответы

Доброго времени Алла. В тексте очень много Он, он, он. Если кратко, задайте себе наконец честный вопрос: Чего Я хочу в отношениях? Может ли этот человек мне это дать? Если нет, то все понятно, что делать. Если Да, то тоже понятно. Вам самой надо сделать честный и сильный выбор и поступок. Успехов.

Здравствуйте, Алла.

В отношениях всегда участвуют двое, и Вы это хорошо понимаете, верно?

За него Вы не можете ничего решить или что-то сделать. Только он сам.  Я так понимаю, что, чтобы он сумел быть с Вами, он должен отпустить свои убеждения о том, что любовь бывает только раз, и теперь ему не нужны серьезные отношения. Это его работа. Если он захочет ради Вас или самого себя это сделать.

Вы уже довольно продолжительное время находитесь в неопределенных отношениях. И он, и вы колеблетесь.

Подумайте, чего Вы на самом деле хотите от отношений? Сколько времени Вы еще готовы находиться в состоянии неопределенности? Устраивает ли Вас такой вариант общения с ним? Подумайте о том, что нужно именно Вам. Будьте с собой честной и настоящей.

Если он захочет помощи, он может обратиться к специалистам. Но это опять же должно быть его решение.

Успехов Вам!