потеря смысла - вопрос №712772

Добрый день. Не знаю с чего начать. У меня куча навязчивых страхов, а так же навязчивых состоянии. Каждый предмет окружающий меня был связан с каким-либо казалось бы бессмысленным ритуалом, абсолютно всё! У меня вечная паранойя. С одной стороны я знаю на что способен, я знаю, что мне не сложно писать книги, рисовать, красиво говорить, управлять какой-либо организацией (была своя фирма),и многое многое другое,… и я делаю это, но делаю это, пока меня каким-то образом хотя бы чуть чуть отпустили навязчивые мысли и страхи… Из за них я не делал ооочень многое, что мог и должен делать, начиная с абсурдных случаев, когда я не мог есть макароны например или носить синие вещи и т.п.  , а так же многое другое более значимое: работа, личная жизнь и отношения, хобби и др.

Возможно с этим как то связан мой не здоровый образ жизни(в прошлом), Мне сейчас 21 и я бросил пить, курить и другое более тяжелое, делал это с 12-13 лет… тогда это было легко и приносило удовольствие, теперь этого нет… Мне порой кажется, что всё теряет смысл, хотя я знаю, что это не так… Сейчас я не работаю и закрыл свое ИП и это опять таки из-за навязчивых нездоровых мыслей, которые пытаются блокировать всё.  Мне кажется, что у меня нет друзей. Недавно опять писал дневник и на меня напал страх, что я просто не смогу больше писать(так как мне нравится, художественно), это угнетает меня, так как свою жизнь я связываю с исскуством. Я работал в театре и уволился, конечно же из-за навязчивых мыслей (хотя тут чуть чуть замешаны наркотические вещества). Но я не как не связываю свои навязчивые мысли и то, что я употребляю. Во-первых, потому что они у меня с раннего детства, во-вторых раньше я как раз только лишь употребив что либо, мог потерять мощнейшую внутреннюю тревогу. Я больше не хочу употреблять антидепрессанты и не делаю этого, но причина тому, скорее страх не быть собой.  На данный момент есть долги более 130 000 рублей, что не много, но и не так мало, когда нет работы… После всех своих я бы сказал шикарных мест работы, я перебиваюсь где-то грузчиком изредка делаю кому-либо тексты за деньги или устраиваю фотосессии…  я разбил машину 3ий раз(воссановил в долг), сейчас буду год без прав, мотоцикл не купил, потому что напал страх, причем страх не мотоцикла, а страх того, что мотоцикл плохо влияет на чуткость и артистизм, это бред полнейший… Сейчас я рад, что пишу этот текст, но это не потмоу что сейчас меня не окутали страхи, а потому что степень безразличности довольно высока… Я прошу прощения, если текст показался вам не удовлетворительным...

2 ответа

Дмитрий, я думаю, что Вам необходима очная консультация нарколога и психоневролога. Их рекомендации помогут справиться с создавшейся ситуацией.

С уважением, Оксана Станиславовна

Дмитрий, добрый день!

Вы написали много, можно отвечать по пунктам, но на мой взгляд не стоит, потому как суть одна — Вам надо обращаться к специалисту. Очно или на сайте, выбирать Вам, но консультация (и далеко не одна) Вам необходима!
 И не обманывайтесь про наркотические вещества — помощь от них временная и, зачастую иллюзорная. А  растормаживание страхов и других подавленных содержаний — реально и длительно.
С уважением И.В.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.