потеря смысла - вопрос №712772

Добрый день. Не знаю с чего начать. У меня куча навязчивых страхов, а так же навязчивых состоянии. Каждый предмет окружающий меня был связан с каким-либо казалось бы бессмысленным ритуалом, абсолютно всё! У меня вечная паранойя. С одной стороны я знаю на что способен, я знаю, что мне не сложно писать книги, рисовать, красиво говорить, управлять какой-либо организацией (была своя фирма),и многое многое другое,… и я делаю это, но делаю это, пока меня каким-то образом хотя бы чуть чуть отпустили навязчивые мысли и страхи… Из за них я не делал ооочень многое, что мог и должен делать, начиная с абсурдных случаев, когда я не мог есть макароны например или носить синие вещи и т.п.  , а так же многое другое более значимое: работа, личная жизнь и отношения, хобби и др. 

Возможно с этим как то связан мой не здоровый образ жизни(в прошлом), Мне сейчас 21 и я бросил пить, курить и другое более тяжелое, делал это с 12-13 лет… тогда это было легко и приносило удовольствие, теперь этого нет… Мне порой кажется, что всё теряет смысл, хотя я знаю, что это не так… Сейчас я не работаю и закрыл свое ИП и это опять таки из-за навязчивых нездоровых мыслей, которые пытаются блокировать всё.  Мне кажется, что у меня нет друзей. Недавно опять писал дневник и на меня напал страх, что я просто не смогу больше писать(так как мне нравится, художественно), это угнетает меня, так как свою жизнь я связываю с исскуством. Я работал в театре и уволился, конечно же из-за навязчивых мыслей (хотя тут чуть чуть замешаны наркотические вещества). Но я не как не связываю свои навязчивые мысли и то, что я употребляю. Во-первых, потому что они у меня с раннего детства, во-вторых раньше я как раз только лишь употребив что либо, мог потерять мощнейшую внутреннюю тревогу. Я больше не хочу употреблять антидепрессанты и не делаю этого, но причина тому, скорее страх не быть собой.  На данный момент есть долги более 130 000 рублей, что не много, но и не так мало, когда нет работы… После всех своих я бы сказал шикарных мест работы, я перебиваюсь где-то грузчиком изредка делаю кому-либо тексты за деньги или устраиваю фотосессии…  я разбил машину 3ий раз(воссановил в долг), сейчас буду год без прав, мотоцикл не купил, потому что напал страх, причем страх не мотоцикла, а страх того, что мотоцикл плохо влияет на чуткость и артистизм, это бред полнейший… Сейчас я рад, что пишу этот текст, но это не потмоу что сейчас меня не окутали страхи, а потому что степень безразличности довольно высока… Я прошу прощения, если текст показался вам не удовлетворительным... 

06.08.13
2 ответа

Дмитрий, я думаю, что Вам необходима очная консультация нарколога и психоневролога. Их рекомендации помогут справиться с создавшейся ситуацией.

С уважением, Оксана Станиславовна

06.08.13

Дмитрий, добрый день!

Вы написали много, можно отвечать по пунктам, но на мой взгляд не стоит, потому как суть одна — Вам надо обращаться к специалисту. Очно или на сайте, выбирать Вам, но консультация (и далеко не одна) Вам необходима!
 И не обманывайтесь про наркотические вещества — помощь от них временная и, зачастую иллюзорная. А  растормаживание страхов и других подавленных содержаний — реально и длительно.
С уважением И.В. 

  
06.08.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store