Другое

наследство по завещанию - вопрос №713637

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста! в 2010г оформил завещание на наследство( на все имеющееся у меня имущество) на сына, а в 2011г.вступил в брак.Имеет ли моя жена долю в наследстве по закону и может ли она оспорить завещание? Заранее благодарен.Валерий.

Ответы

 В соответствии с ч.2 ст.1131 ГК РФ, оспаривание завещания до открытия наследства не допускается. К тому же завещатель в праве отменить или изменить завещание ст.1130 ГК РФ. Обязательная доля в наследстве оговорена в ст.1149 ГК РФ.