Республика Карелия

ипотека - Республика Карелия - вопрос №714075

Здравствуйте, 3 года назад я взяла ипотеку в размере 1.400 000 руб. сроком на 14 лет. На тот момент я и мой муж были платежеспособными гражданами. С того момента зарплата у мужа снизилась на 10.000 руб. по причине не стабильности финансового положения на предприятии. На сегодняшний день у нас нет возможности выплачивать ипотеку в размере 15.000 руб. ежемесячно. Скажите пожалуйстакакие у нас есть варианты по этому вопросу? Может существует процедура банкротства?

Ответы

Здравствуйте! Попробуйте, написать заявление в банк по реструктуризации платежей и изменения плана погашения кредита. Всегда рад помочь.

а если банк вам откажет в ваших просьбах, то чтобы не остаться должником, продавайте квартиру, гасите основной долг, а остатки денег забирайте себе. Хотя бы с деньгами останетесь, в противном случае можете остаться с долгами. Банкротство физлиц не предусмотрено законом

Подавайте иск в порядке ст.451 ГК РФ о расторжении договора в сязи с существенным изменением обстоятельств.