цель - вопрос №714079

Не могу определит цель, мечты нет и все кажется не настоящим...

Ответы

иногда такое бывает. Это время катарсиса. И это переживают рано или поздно все. Что делать? Для начала — расслабьтесь, можно с помощью аутогенной тренировки. И уберите из головы поиски смысла жизни. Желательно в это время помолчать и послушать тишину. Так устроены наша душа и тело, что когда мы замолкаем, они сами говорят, что вам нужно в жизни. только вот проблема — молчим мы крайне редко. Даже когда наедине с собой, то мысли роем вьются в голове. Попробуйте их отключить. Это сложно, но вполне реально. И мечта сама придет вам в голову

Здравствуйте Вячеслав! Что у Вас случилось? Этот вопрос связан с Вашим предыдущим вопросом на сайте?

С уважением, Геннадий.

Вячеслав, если возникли проблемы с определением целей и расстановкой приоритетов, обратитесь к психологу приватно, Вам непременно помогут разобраться в происходящем и изменить ситуацию. Удачи. Ирина.

Вячеслав, когда-то Вы были маленьким ребенком. И Ваши родители тогда решали всё за Вас. Вы подрастали, но родители, наверное, этого не учли и продолжали за Вас выбирать. И Вы закрыли себя настоящего. Живёте в искуственном мире. И теперь не чувствуете, не можете определиться с целями, мечтами. Моё или не моё?

Теперь вы можете встать на путь САМОПОЗНАНИЯ. Не теряйте времени.

С уважением, Анна.

Доброго вам дня, Вячеслав!

Вот именно, что кажется… А на самом деле, всё настоящее, — и вы, и ваша жизнь и всё, что вокруг вас. Однако, что-то вас поврегло в смятение, вы потеряли ориентиры. Такое бывает. Очень похоже, когда в незнакомом лесу заплутаешь. А будущая жизнь ваша не знакома вам, — может быть, вы как раз и беспокоитесь о том, что будет. Это занятие бесперспективное и энергозатратное, так что можете приостановиться и оглянуться — вы увидите, что вы находитесь здесь и сейчас. А уж какие вы решения примите — это следующий этап. Вначале нужно просто сориентироваться на месте. Как, собственно, и в лесу, — чтобы понять куда идти.

Если захотите выбраться — это дело времени, — было бы желание.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте! Вы не можете понять смысл жизни? Так у каждого он свой, если вы его еще не определили, то позже придете к этому… А почему у вас нет мечты? Разве у вас все есть?.. Ну а целей в жизни должно быть много, и обязательно нужно ставить перед собой достижимую цель, например, добиться повышения по службе, купить квартиру, объездить всю Россию или даже мир, а когда вы достигнете своей цели, то нужно ставить перед собой другую и опять идти к ней… Вот такая вот цепочка...

Ну как определьть цель этому нужно учиться. А вот мечты нет? Да и бог с ней. вы просто подменили саму мечту на её поиски, то есть гоняетесь за линией горизонта. Подменили движение вперёд на бег по кругу, на самокопание и переживания, что нет мечты и вся жизнь прахом. Кстати вот на это у вас и уходит 90% энергии. Остальные 10 на существование.

Только не думайте, что так просто отказаться от бегания по кругу и за линией горизонта. Этому нужно учиться. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

Вячеслав, надо сначала вспомнить вашу мечту из детства, в детстве все мы мечтали,  потом вы увидите, что то чем вы занимаетесь, связано с этой мечтой,  ну а потом понемного почувствовав вкус к жизни, Вы научитесь жить радостно.
Пишите мне в чат,  я расскажу, как это сделать.

Добра Вам.

Вячеслав, знаете, какой человек самый целеустремленный  в мире?.. Это человек, который хочет в туалет ))) Нельзя сказать себе: «Я подожду еще годик, а потом уж в туалет схлжу» или " Я постучался в туалет – но мне не открыли ". Да вы будете делать все, чтоб вам «полегчало», не так ли? Ведь такое невозможно терпеть!!! У вас просто отсутствует устойчивая мотивация на данный момент, нет того, что рвалось бы наружу. И тут вы думаете: «Ну вот я и говорю, что я мучаюсь с этим. Все люди как люди, а я....». И вы чувствуете себя паршиво и даже чувство вины гложет, возможно. Стойте! Разве в туалет хочется специально? Разве вы измываетесь над собой, чтоб, простите, пописать? Вы кушаете, пьете — вот организм и выдает остатки наружу. Так и у вас переоценка сейчас происходит — организму пока нечего вам выдать наружу. И, сопротивляясь, вы только усугубите ситуацию — «надуете себе геморой», другими словами.

Еще возможен вариант депрессивного состояния — начальная стадия. В этом случае лучше более близко поообщаться — пишите мне, пообщаемся.

Здравствуйте, Вячеслав! Начните с того, что цель Вам определять не обязательно. Спросите себя, ЧТО сделало бы Вас счастливым или добавило бы счастья? Напишите ответ на бумаге.  Потом на бумаге напишите, ЧТО Вам стоило бы сделать, чтобы достичь этого? Это и есть цель. Затем Вы можете написать, какие стоит поставить задачи, ведущие к цели. А потом постепенно их выполнять.

Главное — это  помнить, что Вы никому ничего не должны. Вы даже не должны определять цели. Вы ВЫБИРАЕТЕ, Вы МОЖЕТЕ определить цель, если захотите.

Ваше счастье не зависит от того, сможете ли Вы определить цель. Ваше счастье, возможно, в том, сможете ли вы ПРИНИМАТЬ себя как личность с вашими положительными и отрицательными качествами, со своими ошибками и достижениями. Экспериментируйте. Вы имеете право совершать ошибки и получать таким образом бесценный опыт.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Вячеслав!

Задайте себе вопросы, которые помогут Вам прояснить Ваши собственные цели.

Каковы пять главных для меня ценностей в жизни?

Вы поймёте, что для Вас действительно важно, а что менее важно или совсем не важно.

 Распределите эти ценности в порядке приоритета: от первой – самой важной – до пятой – наименее важной.

Каковы в данный момент три мои самые важные жизненные цели?

Найдите ответ на этот вопрос и запишите его как можно быстрее, например за минуту, пусть Вам поможет интуиция, интуитивное решение – возможно лучшее решение.

Что бы я делал, на что бы потратил время, если бы сегодня узнал, что жить мне осталось только один месяц?

Когда Ваше время ограничено, Вы очень ясно осознаете, кто и что для Вас в действительности имеет первостепенное значение.

Что вы будете делать, если завтра выиграете в лотерею миллион долларов?

Что Вы всегда хотели сделать, но боялись попробовать?

 Этот вопрос поможет Вам выявить Ваши страхи, и то что Вам на самом деле хотелось.

Что Вам нравится делать? Что Вам дает наиболее полное чувство самоуважения и самоудовлетворенности?

Почитайте www.liveexpert.ru/journal/view/544241-div-class-b-single-image-i-bem-b-single-image-js-inited-a?id=138262

Удачи Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ