стоит ли сохранять брак? - вопрос №716446

Мне 25 лет, уже 6 лет в браке, ребенку 3 года (сын). Мой муж был первым моим мужчиной, и радости секса я не знала, не знала как оно должно быть, только познания из интернета. Первый год желание секса было, но не великое, думала так и должно быть, до появления ребенка все как-то было более или менее ровно… но были унего срывы, может орать на меня, из-за того что я ему в обед отказала в сексе или во время месячных, или в задницу (простите, унизительно). Забеременела, и ребенок это моя инициатива, думала, что-то поменяется, во время беременности не чувствовала никакой заботы, один раз вообще пришел домой нажранный (пьяный) как свинья, хотя вообще не пьет и не курит. По дому ничего не делает (мужскую работу: лампочки, гвозди и.т.д) и не делал, хотя раньше говорил, что это не мое, лезть не буду, а когда появилось свое, то все равно ничего не делает, а я уже устала у него просить делать мужскую работу, все сама. купили дачу, свет провела сама, двери поставила сама, колодец выкопала сама, огородиком занимаюсь сама, месяц назад стал траву косить, так как купил бензокосу… Когда отказываю ему в сексе, срывается на ребенке, орет на него, уделяет ему очень мало внимания, когда идет куда-либо из дома, считает не нужным говорить куда, грубит постоянно, раньше любил то что я готовлю, сейчас (один раз было) при гостях сказал, что я приготовила все невкусно, в то время когда все нахваливали, Поругавшись на новый год, сказал на меня «сука ебучая, иди нахуй», когда я попала в больницу, то ни разу мне не позвонил, сославшись на то, что не знал или я свободна, секс меня не удовлетворяет. Единственное, что он не курит и не пьет, хорошо зарабатывает, но я не меньше его, с ребенком не помогает, за редким исключением может посидеть с ним часок, а в садик, из садика я сама. Упрекает меня в том, что не убираюсь по дому(реально устаю), хотя и убираюсь, упрекал, что толстая, похудела, вроде перестал. После ссоры, где он неправ, всегда я должна мириться… Не знаю, жить с ним дальше или нет, не знаю как отреагирует на это сын, он вроде как к нему тянется, хотя еще 3 месяца назад называл не папой а по имени, когда ребенок болеет, то он при звонке не спрашивает как у него дела, а спрашивает или я что-либо приготовила. Думала, что секс перетерплю, без него может и можно прожить, но его постоянные срывы и психи меня угнетают, и то что не делает никакой мужской работы, все на моих плечах… Может орать на меня при ребенке, а потом ребенок плачет и кричит на него, папа иди на работу, ты чего на маму кричишь, я тоже не подарок, ничего не скажу, но я пыталась, итак и сяк, и секс бери не хочу, выдержу, хоть и не хочу, и еда, и уборка, но во время месячных его тоже не интересует мое состояние здоровья, ему подавай и все тут, а не дам, то опять психи, пол-года спит в отдельной комнате, ссылаясь на то, что ему душно, что ребенок мешает спать (он ближе к утру приходит в нашу постель. пыталась поговорить по поводу развода, вроде и говорит, но просит постоянно последний шанс, сегодня тоже сказала, что приняла окончательное решение, что в понедельник пойду подавать на развод, так он начал на коленях просить прощения и опять последний шанс просить, я понимаю, что на таких последних шансах мы дотянем до того времени, когда никто из ас никому уже не нужен будет, жить вместе из-за сына, тоже не выход, мне уже даже кажется, что я его не люблю, а ребенок все чувствует, и мое мнения что мой муж просто ко мне привык, и что он больше всего в жизни любит самого себя, что делать не знаю, наврежу ли я ребенку разводом, а еще он грозиться что-либо с собой сделать, боюсь, но я ему сказала, что этим он меня не удержит рядом, что так делать нельзя… помогите!!! И кстати, все это длиться уже около 1 года, а я все думаю.

Ответы

Ирочка, решите для себя, хотите ли вы продолжать такие отношения. Ваш ребенок видит Ваши скандалы и разногласия. То, что он срывается на ребенка, это вообще недопустимо. Подумайте хорошо, ведь ваше счастье и счастье ребенка должны быть на первом месте. возможно разорвать отношения будет для вас шагом в новую, лучшую жизнь. Стать счастливой просто. Главное на это решиться. Вы еще молоды и проблемы с мужчинами у Вас не будет. Обращайтесь на консультацию. Рассмотрим детально. Успеха Вам!

💗 Мария 💗