Трудоустройство, ИПР , - вопрос №716568

мне 21 год в 2010 году мне поставили бессрочно 3 группу. Инвалидность с трех лет. Диагноз ДПЦ спастическая диплегия слева(нога) Хотел устроиться на работу грузчиком-комплектовщиком -в анкете была графа по состоянию здоровья-написал что я инвалид 3 группы. Менеджер попросил принести документ в котором прописаны должности не противопоказанные моему здоровью. Я так понимаю это ИПР(индивидуальная программа реабилитации) Вопрос в следующем. Еслия поеду в МСЭ за ИПР с меня могут снять бессрочную группу при осмотре? или осматривать не будут? 2) вопрос -даже если теоритически возможно что с меня ее снимут-заберут ли меня в армию если в 2010 мне выдали военный билет в котором написано что я не годен к военной службе по состоянию здоровья?

Ответы

Никто с вас группу инвалидности не снимет, если она дана вам бессрочно. Тоже самое касается армии. Если в военном билете у вас написано, не годен к военной службе без переосвидетельствования, то никто вас в армию не заберет, и вызывать в военкомат на комиссии не будут.

Спасибо за оценку ответа.