Кемеровская область

Грузоперевозки - Кемеровская область - вопрос №717209

Здравствуйте, какую систему налогообложения логичнее всего выбрать для ИП грузоперевозки (1 машина)

Ответы

Здравствуйте. Систему налогообложения ЕНВД. Физический показатель будет равен 6000 с 1 автомобиля, умножаете на коэффициенты Вашего региона, далее на 15 % (налог) и можете вычитать страховые взносы, уплачиваемые Вами в Пенсионный Фонд, лучше их уплачивать в течение отчетного периода. Если работников у Вас нет, налог ЕНВД можно уменьшить на 100 % уплаченных взносов в ПФ.