Пьющий муж - вопрос №718512

Здравствуйте! Мой муж после рождения ребенка (ему уже 3,5 г.) стал уходить в запои, оскорблять меня и т.п. Для того чтобы как-то остановить его я подала на алименты, но это не подействовало, он продолжает периодически уходить в запои, которые длятся от 5 до 14 дней. При этом он умудряется ходить на работу. Неоднократно предлагала ему разойтись, он начинает кричать, чтоникуда не уйдет. Говорит, чтобы уходила я, но без ребенка. Недавно его поймали пьяного за рулем, скоро суд. Думала его это остановит, но увы...  В периоды когда он не пьет, он становится нервным и раздраженным. Я уже не знаю, что мне делать! Стоит ли продолжать эти отношения (вместе мы уже восьмой год)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

Не стоит питать иллюзий, примите как факт: невозможно запойного алкоголика остановить угрозами, запретами, попытками призвать к порядку, наказать по закону, с целью перевоспитать, изменить, остановить и т.д. Пока человек не осознает, что он болен, помочь ему невозможно. А "стоит ли продолжать эти отношения" или нет, решать Вам, если Вы не думаете о себе, своем будущем, подумайте хотя бы о ребенке, о его будущем. Удачи Вам и мудрости. Ирина.