Что делать,что бы завершить отношения с тираном? - вопрос №718808

Прожила с мужчиной в гражданском браке 4 года, он старше меня на 12 лет.Патологический ревнивец, узаконить отношения не хотел до момента разрыва отношений.Мотив был не уверен во мне. У меня дочь от первого брака 8 лет(у них отношения были хорошие).Мог ревновать из-за похода к врачу.Караулил в кустах, когда была на работе.Устраивал сцену ревности, когда ездила с ребенком и классом втеатры, когда ходила на родительские собрания.С роботы уволилась, в надежде улучшения отношений.Не помгло.Сейчас пытаюсь расстаться, очень устала оправдываться за то, что не делала.Да и хочется спокойной жизни в 41 год.Постоянно проверяется телефон.А сейчас пытается везде преследовать.Заставляет выйти за него за муж.Ходит по моим подругам и жалуется на то, что он пытается всё исправить, а я нехочу с ним мириться.И паралельно пытается у них, у моих родителей и у моей дочери выяснить если у меня другой мужчина.А у меня и в мыслях нет изменять, я прсто устала от такого отношения и скандалов. Посоветуйте, пожалуйста, как мне расстаться с этим человеком.Разговоры по душам он не воспринимает, игнориривание его то же не воспринимается.

Лучший ответ по мнению автора

Любовь, наберитесь смелости и поставте жирную точку. скажите окончательное нет. Что вы не хотите ни его, ни отношений с ним. Деликатно попросите удалиться его из Вашей жизни. Скажите, что устали и в изминения его вы не верите. главное быть уверенной в то, что вы говорите. И донести до него, что это не скандал, а окончательное ваше решения. говорить по душам не стоит. просто скажите это как вердикт. Успеха Вам. Если что, обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

💗 Мария 💗