Краснодарский край

мать мужа взяла кредит и вскоре умерла. - вопрос №719852

Мать мужа взяла при жизни кредит в совком банке 100 тыс. под 28%год. недавно умерла успев выплатить лишь около 40тыс. должны ли аннулировать договор? один юрист сказал пока они с братом не выплатят кредит(еще 2 года) они не смогут войти в наследство. так ли это? и должны ли мы теперь платить кредит?

Ответы

Добрый вечер.

Вы обязаны будете заплатить если вступите в наследство. Но взыскать больше суммы наследства с вас не смогу.

ст 1175ГК РФ

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья.