акцентуации - вопрос №720665

Подскажите, а как можно интерпретировать наличие множества ярко выраженных акцентуаций? По Леонгарду 5 шкал больше 15. В mmpi тоже 6 шкал зашкаливают.

Ответы

Вероника, приветствую!

Если бы это произошло со мной, я бы интерпретировала это так — «Какая я яркая, многогранная личность!» :). Если серьезно — то и правда, психологическое здоровье — это гибкость, т.е. возможность быть разным в различных ситуациях.

А если еще серьезнее, то ведь Вы знаете о себе, про что эти результаты, правда? Ну, или догадываетесь. Психологам сложно будет как-то прокомментировать информацию, которую Вы о себе сообщили. Знаете, почему? Догадываетесь :)? Потому что Вы о себе сообщили только результаты тестирования. А если про жизнь? Что тревожит?

Наталья.

Леушин Андрей