Москва

как дооплатить за дом по передаточному акту - вопрос №723321

мой родственник (мама) купила (с другом) дом в адыгее. в одном из трех пунктов «передаточного акта» (составленного нотариусом в адыгее) значится:

«мы, А и Б, купили у В дом за Г рублей, из которых Д рублей 01.01.1990 переаны до подписания настоящего договора, а оставшиеся Е рублей буду переданы после подписания настоящего договора в срок до 25.09.2013, в долевую собственность...»

я(не являясь Аили Б), находяь в москве, хочу передать В, так же находящемуся в москве, безналом Е рублей и завершить сделку.

подскажите, пожалуйста, как должна быть оформлена эта передача, чтобы избежать мошенничества со стороны В и как оповестить корректно нотариуса адыгеи. спасибо!

Ответы

Передачу денег обязательно только по расписке делаете и В должна написать в раписке сколько денег взяла от кого за что т.е. прописать номер договора купли-продажи от какого числа, какое имущество продавалось, кому, паспортные данные В. Ваши. За кого Вы передаете деньги. Также пусть напишет, что претензий не имеет расчет по договору произведен полностью.

Нотариуса только письменно уведомляете.

Оксана Викторовна