медленно растут волосы - вопрос №725014

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как можно ускорить рост волос? Волосы не выпадают, кончики не секуться, правда волос слегка жирноват на корнях.Возможно ли, что это причина? Есть ли какие-то витамины или маски для волос, что они не так жирнели и росли немного быстрее?

Большое спасибо за ответ

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена.

Очень эффективные маски — на основе горчичного порошка. Подсушиваются корни волос и ускоряется их рост. Наносятся именно на корни, чтобы не пересушить длину волос.

По витаминам — я рекомендую попить рыбий жир в капсулах.

Всего доброго Вам и красивых волос!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аленочка, причина не в жирности волос. Просто у Вас структура такая. пользуйтесь шампунью для жирных волос. Пейте витамин В и цинк. Два месяца пьете, месяц перерыв. Делайте маски для роста волос. вот различные варианты. http://narodmask.ru/maski-rost-volos.html. Конечно 10 см в месяц не даст, но волосы заметно ростут быстрее. успеха Вам!

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

    Здравствуйте Алена!

Для того, чтобы усилить рост волос, лучше всего подойти комплексно:

-разнообразить свой рацион- еда должна быть натуральной и разнообразной, чтобы организм получал все необходимые витамины. Сейчас лето кушайте побольше овощей и фруктов;

-здоровый образ жизни-спорт улучшает обмен веществ, благодоря чему скорость роста волос усиливается;

-правильный уход за волосами(  постоянно стричь кончики, поменьше плоек, утюжков). Делать маски например:

-1ст.ложку горчичного порошка, залить 1ст.л. кипятка и хорошо размешать, добавить 1ст.л. репейного масла и 1 яичный желток. Нанести на корни, утеплить, через 20-30 мин. мыть.

-2ст.ложки горч.порошка,2 ст л. горячей воды, 1-2 ч ложки сахара,1 желток смешать( можно развести гор.пор. кефиром), нанести только на корни, держать 30-45 мин., потом смыть.Делать 1-2 раза в неделю;

-сок алоэ смешать с медом и желтком, нанести на влажные волосы, смыть через 1 ч.

 Удачи!!!

Здравствуйте. Алена. Жирность волос не влияет на рост волос. Для ускорения роста волос могу вам порекомендовать хорошие витамины Пантовигар, а также шампунь и бальзам на основе плаценты. Этого впоне достаточно для заметных результатов, проверено на личном опыте.

Одна из причин медленного роста волос у женщин, нехватка энергии.Бывайте чаще на природе, купайтесь.Напитывайтесь энергией от солнца.Это будет как дополнение к тем советам, которые Вы уже получили.А вообще проблемы в начале не на физическом уровне возникают, а на энергетическом.

Для роста волос хорошо делать горчичные и перцовые маски. Горчица, к тому же, убирает жирность. Маски делают не чаще, чем раз в неделю и держат не более 40 минут.

Жирность хорошо убирает бесцветная хна, но её тоже нужно использовать не чаще, чем раз в неделю.

В маски для ускорения роста волос хорошо доблять эфирное масло бей.