Стоит ли искать взаимную любовь? - вопрос №725483

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Прошу вас помочь разобраться в себе и сложившейся ситуации, найти правильное решение. Мне 29, я замужем, детей нет. Замуж выходила без любви, за порядочного и любящего меня мужчину. Муж как сексуальный партнер меня не привлекает, секс с ним я терплю. С взаимной любовью у меня не срослось, и я считала, что будучи замужем я буду защищена отповторения неудачных отношений, которые происходили ранее в моей жизни по схожему сценарию. Познакомилась случайно с симпатичным молодым человеком, на 5 лет меня младше. С ним я изменила мужу, без зазрения совести. Секс с любовником был просто фантастический, мне башню сорвало напрочь. Жить с мужем стало после этого невыносимо, и я на время переехала в свою старую квартиру, объяснив это тем, что у меня депрессия и мне нужно побыть одной, чтобы избежать ссор. Муж не понимает, что происходит, и ждет меня, просит вернуться поскорее. Без любовника мне очень грустно, я очень скучаю, когда мы долго не видимся, а часто не получается, я работаю на 2-х работах и еще получаю второе высшее, да и он тоже не всегда находил время для встречи. Недавно любовник сказал, что ему надоела такая жизнь, и он хочет найти себе любимую девушку, и что я очень плохо поступаю, изменяя своему мужу, и общаться теперь мы будем только как друзья. После всего этого я впала в депрессию, такое чувство, что я оказалась и тупике, из которого нет выхода. Возвращаться жить к мужу нет никаких сил и желания, а он меня очень любит, единственное, что немного спасает, это работа. Что дальше делать, не представляю, может мне стоит уйти от мужа? Но никаких гарантий нет, что у меня будет любимый мужчина, с которым будет хорошо во всех смыслах. Если переждать это все, опять же, ситуация может повториться. Надеюсь что профессиональное мнение поможет мне посмотреть на ситуацию с другой стороны и изменить свою жизнь к лучшему.

Дополнение автора от 17.08.13 18:55:15

Семейная жизнь родителей вполне стабильна, конечно, были и ссоры, но серьезных размолвок я не припомню. Мама всегда говорила, что чувства, любовь для семьи не главное, главное — выбрать надежного и порядочного мужчину

Ответы

Ольга, правда жизни в том, что вы можете дарить свои возможности двум мужчинам. И мужу, что дает необходимую стабильность и плюсы семейного очага. И любимому, с которым бешеный секс.  Это нормально.

Здравствуйте Оля.

Вы упомянули вскользь о «сценариях». Ваша ситуация действительно может быть «повторением» чьего-то сценария. Обычно мы говорим о «родительском сценарии» в первую очередь. Как сложилась семейная жизнь Ваших родителей?