устала от выпивонов и лжи - вопрос №725636

Доброго времени суток!

эх, всему спокойствию вредит алкоголь, в нашей семье(

Мой муж любит пиво, иногда водку с друзьми, у нас с ним был уговор, только в выходные выпивать ему, но тут в пн он мне предложил сделать исключение и один из выходных типо пить не будет, с нами с сыном погуляет, ладно согласилась я, наступает выходной, он мне говорит

-ну так каксегодня выходной(это была пт, а сб-с друзьями пиво) как я пойду гулять безпива а что тут такого, я говорю

-мы же с тобой договаривались, мне ужасно не нравится что не держишь своих слов

он говорит

— это ты меня вынудила так сказать,

-я не вынуждала, не можешь сдержать слов так и говори, в итоге

Мы пошли гулять он купил как я и не уговаривала взять 1-1,5 л он взял 2,5 л,

Я ему говорю

-ты слов своих не держишь, тебе не важно мое мнение ты все равно делаешь по своему

И знаете у меня реально руки опускаются… не знаю как так можно жить с человеком зная что он слов не держит своих,

А сегодня с утра поехал к другу от друга звонит мне уже пьянный

-Мы сегодня в лес пойдем ночевать, решили проверить себя на выживание.(ппц, я шоке, взрослый мужчина у которого жена и ребенок 1 г)

— Я говорю, тогда сразу развод, вещи собирай завтра и уезжай к родителям(так я пару раз сбрасывала, так как когда он говорит а что такого в этом меня начинает трясти)

Говорит перезвонит. В итоге его как ммне сказала жена его друга она отговорила, он приезжает как не в чем не бывало, и говорит

-я собрался завтра с папой на праздник авиации,

я говорю, (честно говоря плохо помню что я сказала точно)

-ты извиниться не хочешь, ты мне здорово нервы попортил, он говорит

— за что?? и удивленные глаза… же приехал, не приехал плохо, приехал плохо...(громком голосом)

Сыночек начал капризничать, я с ним зашла в ванную и показала ему «иди ты на ...»(честно, понимаю что можно было обойтись, но нервы не к черту уже)

Тут он завелся, ты чего себе позволяешь, я честно думала налетит и побъет,

Начал оочень громко говорить, я чтоб не травмировать психику сына вышла с ним на улицу, он мне звонит не много погодя

-Ты что совсем прифигела,- говорит, яговорю

-ты напился, собирался в лесу ночевать, домой не возвратиться, я прифигела в итоге,

-он мне что за чушь ты мне несешь такого не было(тут я вообще была в шоке)ты вообще мышь, иди на х..(короче, в итоге получается я его довела по его мнению)бросил трубку

Мы пришли с сыном домой, он мне с постели говорит завтра не приеду поеду к родителям. Пусть едет может оно и к лучшему. Честно устала. Не могу терпеть больше. Точнее у меня не получается. Что делать? не знаю...

вот такая история, извините за сумбур и ошибки, выговорилась

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья… И всё же неясно — как Вы относитесь к мужу? Я допускаю, что Вы ответите — хочу, чтобы он не пил. Но, понимаете… то что он пьёт — это вторично, это производная от его личности в целом, от его отношения к Вам, к семье… И, в данном случае, обратились за помощью Вы, а значит вопрос прежде всего в том — зачем это нужно Вам? В чём Ваша выгода от того, что Вы имеете на сегодняшний день?